Летом менял масло в АКПП, посадил поддон на герметик Виктор рэйнз, в эти выходные были холодно -28 и после запуска автомобиля под коробкой

bareback

New member
Летом менял масло в АКПП, посадил поддон на герметик Виктор рэйнз, в эти выходные были холодно -28 и после запуска автомобиля под коробкой образовалась красная лужица, после поддеков уже не было за весь день, сегодня утром ситуация повторилась, при запуске давануло масло и после опять всё сухо, во круг фильтра вроде всё сухо, болты поддона в масле но в районе фильтра на углу поддона. Почему так случилось, почему давануло масло?
 


в морозы за -25 тоже подтекает (с сальника хвоста) ну там лужица буквально с 5рублей. После прогрева коробки всё в норме. Надо наверное поменять, но руки не доходят.
 

pavlov_sp

New member
продаются специальные для автоматических трансмиссий, посмотри в интернете
 
если текло бы, то текло бы постоянно? Просто сегодня машина на холостом стояла около часа, потом посмотрел нет ни капельки масла, странно
 

muxacko

New member
у меня так же было. Как только -20 и ниже, то при запуске выкидывало масло с акпп, заехал в автосервис, мне сняли поддон, на герметик все обратно посадили и да при -40 пока ничего нет.
 

nastasyuk

New member
Было подобное тоже в сильные морозы давило. Давило именно из под фильтра а как выяснил просто как только завел тачку сразу заглянул под машину и увидел что под фильтром образуются капли. Помогла замена фильтра.
 

Medovy

New member
ничего сливать ненадо фильтр находится после насоса. Сольется чуть из фильтра и с канала от насоса и всё
 

Medovy

New member
щас заехал на эстакаду глянул, низ фильтра на стыке в налёте масла и походу растекается просто по краям поддона вниз, как раз машина стояла под таким уклоном, жопа ниже переда, да если бы из поддона бы бежало, стык фильтра был бы сухой, тут видно жирно там, в налёте всё, а на поддоне уже прямо хорошо видны поттеки
 

kreacker

New member
вот именно все тоже самое и было тоже всё вокруг и по поддону по краю подтёки. Можно попробовать подтянуть но не факт что поможет у меня в морозы ниже 20 всё ровно продавливало
 
я руками попробовал не идёт, ключа нет, проще думаю фильтр купить новый и не парить мозг. Щас стоит японский типо сакаши, думаю сакуру взять. У тебя какой стоит?
 
тоже пробовал подтягивать все четно. Сейчас стоит какой то китай ставил летом при частичной замене масла сейчас в отпуске буду менять котобас и ставить тоже сакуру.
 

Сверху