Летняя резина подошла к концу, все 4 колеса почти лысые, на одной покрышке образовалась на беговой дорожке шишка, понятно что к концу сезона брать

Летняя резина подошла к концу, все 4 колеса почти лысые, на одной покрышке образовалась на беговой дорожке шишка, понятно что к концу сезона брать новую нет смысла, нашел в шинке такого же размера но б.у. Зимнюю, получается у меня на задней оси стоит летняя лысая и зимняя, одного размера но разница в протекторе около 1 см, можно ли так ездить или сразу ставить зимнюю резину и не портить редуктор ?
 


Stil

New member
У тебя одно колесо будет крутиться по метрам больше чем другое, поэтому ставь одинаковые
 

AnalTeen

New member
по идее блоки нету ведь, не зря диф сделан должен компенсировать разницу не большую, ну зто мое предположение
 
Конечно так катайся! Еще можно свет не включать, печкой-кондеем не пользоваться, поменьше руль крутить и вылазить через окно, чтобы ресурс двери не уменьшать
 
Не знаю где вы живёте, автор, но впринципе уж пора переобуться. А то приморозет, а вы на лете ещё и на лысой и на разной. Жизнь и машина - дороже. А если так боитесь за зимние колеса, можно на автобусе пока покататься)
 

TES

New member
в мск по утрам прям хорошо уже))))
3 человека уже записались на замену рычагов)))))
 

lodet

New member
тогда в чём сомнения, сезонная замена шин должна происходить при среднесуточной температуре +5-+7 градусов
 

Shob

New member
ля, вопросы некоторые тут это просто шедевр за шедевром...
 

VQsaBL

New member
А чего не купить новую то, след летом ездить не планируешь ?) коль рано на зиму обуваться
 

Сверху