лесники. Вопрос тем, кто юзает форевую атмо мкпп с понижайкой на турбо моторе? Держит ли покатушки зимние по сугробам и летние по грязи? И по пути ищу

B@TI$T

New member
Привет, лесники.
Вопрос тем, кто юзает форевую атмо мкпп с понижайкой на турбо моторе? Держит ли покатушки зимние по сугробам и летние по грязи?
И по пути ищу 16" диски, встающие на 315 тормоза легасевые без проставок. Не за цену.
 


I-SEO.org

New member
Если просто 315 на скобах, то уверен что любой 16" диск на него встанет.
 
плохо уверен. На 315 скобы не встают 16". Только очень редкие модели. Ну или надо пилить суппорт. Тогда можно любой поставить.
 

st15

New member
у меня сейчас 315 и цельсиоры с 16" колёсами. вот мой опыт, https://www.drive2.ru/l/575277953743585640/
 

SanyJukov

New member
а, ну так у тебя цельсиоры, конечно они покомпактней. У меня тоже есть 16" диски которые на них встанут спокойно. А 315 легасевские скобы с суппортом больше значительно.
 
вот именно эти диски 16" я купил у чувака пару лет назад https://www.drive2.ru/l/495806627677470742/. Они на цельсиорах у него стояли вообще без всяких проставок. Но скобы 315 в них уже не влезут.
 

dmitry07

New member
да мне на атмо сейчас хватает 294+290 вентилируемых за глаза, да и к тому же второй комплект колес зимних на стоковых 16". Они на цельсиоры никак не налезут
 

Pulse

New member
Понижайка с мкпп по моему только на овощах. Турбо просто мкпп .
 

Medovy

New member
Я ездил на 5мкпп с понижайкой на ез30 моторе. Если с головой, то норм. Аккуратнее с задней передачей.
 

baramist

New member
Ej20j мкпп+понижайка. Три года в руках- полёт нормальный. После покатушек проверяй масло в коробке. И не забываем менять масло в редукторе на сезон. Всем 4WD
 

auss

New member
добрый день, сам форика купил на днях, сг 5 рест 2.0 мкпп, 158л.с, вопрос такой, а как посмотреть уровень масла в кпп, сам начинаю постепенно вникать, двиг еж204 вроде
 

Jenek Usoltsev

New member
Для этого есть щуп! А более подробную информацию всегда можно найти в инете с иллюстрациями. Успехов и полного бака
 

Сверху