Лесники! С наступающим Новым годом! С периодом сильных заморозков стал постоянно чувствовать сильный запах бензина в салоне (когда -5 -10 *С почти не

Sochinecman

New member
Всем привет, Лесники! С наступающим Новым годом! С периодом сильных заморозков стал постоянно чувствовать сильный запах бензина в салоне (когда -5 -10 *С почти не пахнет). Подскажите, кто как справлялся с этим ? Слышал, что хомуты на топливных магистралях протягивают и запах пропадает, если возможно объясните подробно (возможно с фото) где именно их протягивать необходимо ? Авто - СГ5
 


Project

New member
Замена хомутов и бензиновых патрубков под капотом. На впуске. Коллектор снимать поэтому сразу бери новые прлкладк. Обычная болячка
 

Ученик

New member
Открываешь капот, около левой стойки ( по ходу движения) шланги с хомутиками идут в сторону мотора- вот их все тяни, прямо до самих топливных рамп,с умом разумеется, заодно продеффектируй на наличие трещин на этих самых шлангах! Мне помогла протяжка, сейчас доже в -47 ничего не пахнет!!!
 
возможно у тебя на этой самой стойке есть топливный фильтр, на нём тоже все проверь и протяни хомуты
 

Yourmind

New member
у меня левый руль, фильтр справа (снова внимательно прочитал-понял))), все что около топливного фильтра протянул, дальше к мотору не полез, запах все равно ощущается, в праздники займусь
Спасибо за совет
 
У меня при сильном минусе текло с клапана который у левой чашки находится, выкинул его, поставил шланг, все ок
 

Advepr

New member
Была сегодня такая же херня, открыл капот, а там магистраль(часть) в бензине и вонь.. затянул хомуты в местах соединения магистрали патрубками. Пока всё сухо
 

xsun

New member
В минус 35 вспотел, протянул проблема ушла

xRqJtONuA-I.jpg
 

Gamaun

New member
Спасибо всем за Советы
С наступающими праздниками!, пусть железный конь не подводит
 

Сверху