лесники) Нужна консультация, владею фориком 2.0 2007, пришло время сменить масло в коробке, по отзывам заказал NESTE ATF X, субаристы в сервисе

Привет лесники)
Нужна консультация, владею фориком 2.0 2007, пришло время сменить масло в коробке, по отзывам заказал NESTE ATF X, субаристы в сервисе говорят, возвращай масло, масло говно и типа коробку положишь, потому что в эту коробку (4еаt) надо заливать SUBARU/IDEMITSU ATF TYPE HP, на просторах интернета же опять пишут что SUBARU/IDEMITSU ATF TYPE HP не подходит для этих коробок, голову уже сломал, есть те кто именно эти масла льет, как быть? Или знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста.

CkyKv7piwOo.jpg
 


Зачем ломать голову? Открываешь сервисный мануал и там черным по белому написано что лить
 

Kimi

New member
Мне коробочник как раз советовал несте, либо идемитсу
 

Georgiev

New member
Лей идемитсу hp если коробка tg! Если возьмёшь банку оригинал subaru, сзади увидишь шильдик идемитсу
 

alexonic

New member
Я 17 лет лью декстрон 2 и всё нормально! Посмотри на щупе должно быть написано. У тебя рестайл, скорее всего декстрон 3.
 
HP перекрывает и 4 и 5 АТФ. Универсалка идемитсу мульти АТФ аналогично.
На JDM рынке было деление по OEM маслу. Было отдельно Subaru ATF и Subaru 5 ATF для 5 ступ. На других рынках такого деления нет, льют OEM Subaru ATF HP.
И то и то производится идемитсу. Одно в США, другое в Японии. Прикрепляю таблицу по мульти АТФ.

3wtkgufcWGY.jpg
 

bye

New member
IDEMITSU ATF TYPE HP на протяжении 70т.км, полёт нормальный, замена через 40т.км. Коробка tz1 sg5 2007г.
 

Anapari

New member
Четыре года на идемитсу в коробке, не пинается, работает отлично.
 
Ды этой коробке вообще похрену что лить. Она будет работать! Лучше всего работает на оригинальном subaru atf, но я лил с погрузчиков тойота и коробке было похрену, пиналась немного, но это у всех так.
 

PCSpeaker

New member
Корейское масло Кикс мульти 5 лет лью всё хорошо. Меняю сам через шланг охлаждения!!!
 

Stronzo

New member
Нести в ДВС лью был форь на АКПП лил дикстрон 2 причем в то время за канистру 4л рублей 700 отдавал все прекрасно работало )))
 

Сверху