лесники. Как говаривал Эддард Старк: "Зима близко". А я буквально сегодня обнаружил, что подогрев водительского сидения не работает. Пассажирское в

Привет, лесники.
Как говаривал Эддард Старк: "Зима близко". А я буквально сегодня обнаружил, что подогрев водительского сидения не работает. Пассажирское в норме. Подсветка кнопки включения подогрева горит. Фишки вроде все плотно включены, но ни подогрев спины, ни попы не работает. Куда копнуть?

5aRjNhamATA.jpg
 


Скидывай сиденье, внутри под обшивкой есть что то типа реле, у него проводки отмозаливаются, на своём разбирал, подпаялся, залил все эпоксидный клеем (корпус реле) и собрал обратно, одну зиму проработало норм)
 

bc_met

New member
Обрыв в самом сидении в подушке, проводок в месте припайки к подогревающему элементу отваливается
 

Sovsem

New member
грешил на фишку, полапал ее, вроде плотно сидит. Походу внатуре реле.Я же правильно понимаю, что если предохранитель сдох, то оба сидения бы не работали и подсветка кнопок тоже не горела бы?
 

Georgiev

New member
можешь точнее сказать где именно (у меня та же проблема) спинка или седушка, справо или слево?
Или просто снять кожу с сидухи?
 
А у меня другая проблема на правом пассажирском сидении включу подогрев а автоматом само оно не вырубается только вручную, что это кнопка или в самом сидении?
 
Для наглядности. В форике имеются подобные тупые недоработки. Реле (термореле) удалил, нормально зиму откатал. Читал, что можно купить подобное новое реле в радиомагазине. Подпаиваться к обломленным контактам нет смысла, это не надолго.

Wl1TolsYAvc.jpg
 

Сверху