лесники. ЁЖ 255. Проблема такая: на ходу если добавлять газ - машина начинает тупить и после 3 тыс. об. стрелка тахометра поднимается рывками. турбина

Divadoff

New member
Привет лесники. ЁЖ 255. Проблема такая: на ходу если добавлять газ - машина начинает тупить и после 3 тыс. об. стрелка тахометра поднимается рывками. турбина начинает активно надувать с 3,5 тыс. (не поздно ли это?). ошибки не горят. машина сток, кроме выхлопной трассы. в чем может быть проблема?
спасибо заранее.

4MInFL7Vudk.jpg
 


Inf1n1ty

New member
Датчик детонации может глючить или бенз гавно,турба не в аварии
 

SanyJukov

New member
на датчик детонации диагностика не ругается, на бензин - да. может ли быть проблема в загрязнении геометрии турбины?
 

Vovana

New member
спасибо! именно за такими подробными советами и подсказками я сюда и обратился.
 

Tory

New member
Метки ГРМ проверь, свечи, катушки, BB провда. Клапана avcs. Может сифонит где то. Причин дохрена. Нужен толковый мастер....
 

Kovich

New member
ну тогда подожди на турбо грешить это может и автомат мозги начинае делать я так месяц причину на сш искал а потом автомат отъехал
 
ну что ты хочешь тут услышать путного вот скажи мне ? Половина тут не знают в какой руке ключ держать другая половина интернетные экстрасенсов которые насоветуют всего подряд вплоть до замены подвески... нужно найти хорошего диагноста и он быстро найдет проблему. Не теряй времени и нервы
 

Yanis

New member
Да и сам по себе автомат и на стоке потупляет когда педаль в пол,плюс бензин какой,температура какая с утра турбо едет в жару тупит
 

м@рт

New member
Может быть свечи, катушки, бензонасос...
Сколько дует турбо? Нет датчика? Через елм попробуй проверить
 

Slavyan

New member
Подскажите ещё на скольких оборотах должна начинать активно дуть турба?
 
тоже ёж255 автомат и полный сток, ты перед этим октановое число или заправку случайно не менял? Бывает такое иногда, борюсь варварским способом: скидываешь клемму с аккумулятора (можно обе) ждёшь минут несколько и ставишь обратно, электроники у нас в машинах сложной нет, потому настроишь часы, радио и поедешь, как на новой)
 

Сверху