лесникам! Загнал вчера своего форика по программе отзывной на замену пружин, скажу честно одна болячка в движке fb-20 это маслосьемные кольца, а так

Привет лесникам! Загнал вчера своего форика по программе отзывной на замену пружин, скажу честно одна болячка в движке fb-20 это маслосьемные кольца, а так зря ругают двигатель. Вскрыли и прям порадовали меня, он внутри абсолютно в идеальном состоянии, и кстати ответ задающим вопрос по маслу )))) какое лить, я менял каждые 10 тысяч, вначале у официалов 45 тыс обслуживался, не помню что лили, 80 тысяч пробега лил шел 5/40 до того как вступил в группу субароводов, и вот уже 65 тыс лью идемитсу 5-30. Мастер сказал что двигатель правильно эксплуатировался и правильное масло лили, нет не малейшего отложения или нагара. И сказал если каждые 15 менять то двиг будет абсолютно другой, никакой)))) хон говорит заводской, вкладыши как только с завода поставили распредвалы идеальные. Вывод мой таков, вовремя и правильно я все делаю))). Надеюсь кому то помог сделать для себя выводы. И кстати я свои 180 тысяч проехал на 92 бензине. Всем 100го!)))
 


мастер у официально мне сказал что мол климат в нашем регионе -40 зимой +40 летом 0-20 нам не подходит и 5-30 самый то.
 
отзывная компания по двигателям fb-20 установленных на форестерах11-12 года выпуска ну и ещё на xv, у меня пружины меняют по отзывной, у них типа металл неправильный, и ещё меняют пиропатрон пассажирской подушки по отзывной бесплатно
 
Позвони своим официалам, пацаны много писали на дроме, где можно в инете узнать попадает под отрывную твоя машина или нет. Я официалам звонил
 

Jekil

New member
отзывная по пружинам задней или передней подвеске?
Уточни!
Судя по твоей записи думаю тут все как и я подумали про них!
 

p0stgun

New member
Какие нах 15твс на Субару??? 5-7 и крестится пяткой чтоб все хорошобыло, тем более на фб . Вот на фото последствия замены масла через 15 тыс на фб моторе. Субару XV

WIFW4_zFLPE.jpg
 

Andrushock

New member
Прошу прощение предисторию не рассказал, масложор был, и если собираешься ездить дальше, многие бы решили залезть в двиг, узнать причину масложора ну и когда к официалам приехал сказали что практикуют что работы по замене пружин, снятие двигателя Регулировка клапанов замена сальников свечных колодцев и прокладок крышек гбц бесплатно но если хотите то вскроем двиг полностью и поменяем сальники клапанов и кольца на поршнях и все прокладки соответственно, это удовольствие 43 тыс будет стоить, ну я и решился
 

Сверху