Лесникам ! Встал вопрос о замене передних тормозных дисках с колодками! Выбор между Brembo /Zimmermann, стоит игра свеч или просто деньги на ветер

gotolink

New member
Лесникам привет ! Встал вопрос о замене передних тормозных дисках с колодками! Выбор между Brembo /Zimmermann, стоит игра свеч или просто деньги на ветер? Или есть что то лучше в таком диапазоне цены и качества (Forester III 2,5 atmo) Спасибо!
 


Brembo дешевле 5 тысяч за диск - не то . Возьми TRW и не парься . Только не самые дешёвые, естественно . И диски, и колодки неплохие делают . А я лично юзаю Lynx (кажется так) спереди и Kashiyama сзади . Доволен
 

N_Buka

New member
диаметр т/дисков турбо/не турбо не отличается?На SG они разные,правда я лишь сравнивал 2 и 2,5т
 

Maximal

New member
у зиммерман перфорация в одну сторону!На авто рисунки направлены в разные стороны, поэтому вроде как по-разному идет вентиляция дисков,перегрев одного из дисков соответственно.Ну и не эстетично выглядит ведь
 
3ий раз ставлю зиммерман на турбо сф, отличные диски, торможение мягкое, предсказуемое, ни разу не перегревал, даже перепад температур держат (интенсивное торможение- лужа).
Лучше оригинала, выглядят хорошо. ИМХО
 

shemyakin

New member
Есть смысл перфорации ? Или это только тем кто летает за 200, попались зимеры с дырочками за 5800 шт, брать ?
 

mebelmiheeff

New member
Читал на форуме как парень взял зимеров и диски и колодки, колодки в шляпу полную ушли после 1500 км, с чем можно сочетать
 
на 3 его лесника 2.5 атмо поставил тормозные диски от трибеки+машинки от неё же, колодки не помню какие. торможение шикарное, самое главное предсказуемое. НО, висеть на хвосте в паре метров от впереди идущей машины ны высокой скорости не стал бы.(сравниваю с бмв е92) там тоже самое стоит, за исключением тормозных дисков,они ещё больше. Я однозначно доволен как слон. Советую. Бюджет в конце 15 года составил примерно 15тыс на машинки(бу), 14 тыс на диски, 4500 колодки
 

павел

New member
перфорация исключительно для быстрой очистки поверхности диска от влаги и типа для охлаждения, но я хз как можно перегреть тормоза на 2.5л форике
 

Сверху