лесникам вопрос таков имеем мотор ежа 20г и тз103 коробка легла. Знаю что с этим мотором не работает тв коробка, но на драйве нашёл информацию что на

Привет лесникам вопрос таков имеем мотор ежа 20г и тз103 коробка легла. Знаю что с этим мотором не работает тв коробка, но на драйве нашёл информацию что на этот мотор ставилась ещё и вот эта коробка TV1A2YB6AA ну и понятнл что и тз 102 тоже можно поставить. Вопрос в том, кто нибудь устанавливал именно эту тв коробку на ежа 20г отпишитесь пожалуйста. Всем сотого до полного
 


Коробки по креплениям все одинаковые даже на трешку подойдет таже самая тз коробка. Если вздумаешь ставить тв коробку то придется сталкнуться с тем что придется перепиновкой заняться мозга коробки и возможно заменой фишек при постановки тз102 надо тоже менять мозг и искать с таким же колличеством фишек что и на родных мозгах. Либо искать точно такую же тз103 коробку
 

userse

New member
то что по крепежам подойдёт я в курсе на драйве нашёл что именно для мотора еж20 г ставилась одна единственная тв коробка TV1A2YB6AA(вот эта) https://www.drive2.ru/b/455074119914881695/ ссылку прилагаю там есть маркировка коробки и на какие моторы ставилась
 

merk_7575

New member
102 встает, будет работать на 103 мозгах, но не совсем корректно. Нужны от 102, а это проблема. Уже год ищу не могу найти. Катаю с выключателем вместо преда на фвд
 
надо реперное кольцо в хвостовике поменять. Мы у токоря делали. Вроде как на 32 зуба. Это про 102-й tz
 

lanch

New member
кольцо избавит от ошибки, но корректно коробка все равно не будет, у нее принцип другой
 

Bolik

New member
ошибок не было. Некорректно переключалась при педали в пол( точнее вообще не переключалась- билась в отсечке). Поменяли кольцо и всё прошло
 

origen

New member
Ну это опять от мозгов зависит, они у нас наверняка разные, даже год и месяц выпуска решают
 
на 103 после 60км/ч жопу можно сказать отрубает, а на 102 постоянный полный (40 на 60 ) при свободном где-то
 
это да. У меня до сих пор стоит 103-й и мне он не очень нравится своим алгоритмом подключения заднего моста. Хочу сделать принудительное подключение, но никак руки не доходят
 

Cybeer

New member
Михаил здравствуйте подскажите какой выключатель пу меня тоже движок 20G и каробка 102
 
102 перенес датчик скорости и ни че делать больше не надо

AgAzrS5XwDo.jpg
 

DeRS

New member
А по тв варианту который я отправил есть информация???
 

Сверху