лесникам, в общем я новенький, в плане того что даже не ездил еще на таком. Но хочу, вопрос будет такой, какие болячки? На что смотреть при выборе и

Toweleeeie

New member
Привет лесникам, в общем я новенький, в плане того что даже не ездил еще на таком. Но хочу, вопрос будет такой, какие болячки? На что смотреть при выборе и покупке? Как вообще ведет себя оппозитный мотор? Как часто ломается машинка, и цены на запчасти кусаются или нет(до этого ездил на ауди 80)? вот ссылка у нас в городе стоит, стоит его смотреть или по внешнему виду уже хлам?
 


Судя по фото - гниль над лобовым, задние арки, хлопушка багажника. Это и есть болячки по кузову. 2.5 двигун очень возможно подустал, если в него никто не лез, смотреть на признаки закипания в бочках, потёках на радиаторе и потёков масла между блоком и головками. В остальном как любая другая машина - смотреть всё что можно.
Цвет переднего бампера отличающийся от боковых накладок на дверях и отсутствие решётки намекает на ремонт после лёгкого битья. Смотреть наличие усилителя под бампером, если кондей не работает - велика вероятность, что после удара что-то треснуло, если будут россказни что мол заправить надо - повод усомниться в честности продавца.
 

V-G

New member
У меня sf5 на турбине. Всем радует кроме того что в ремонте 3й месяц. Коробка и редуктор ушли через пол года после покупки) Почти доделал, продавать не думаю)
 

black-pantera

New member
у тебя на ауди 220 наверное на турбине были? А тут 167 атмо, вот и разница.
 

part2ner

New member
Рассмотри вариант покупки турбо.
2,5 тоже овощь по сравнению с турбо
 

den1000000

New member
уже рассматриваю, два литра на трубе у нас в городе, и цена адекватная.
 

Сверху