Лесникам Нужна рецензия на SH 2011 2.0 АКПП атмо, и какой там стоит движок EJ или FB? Благодарю

ArcawlFamImar

New member
Лесникам привет!
Нужна рецензия на SH 2011 2.0 АКПП атмо, и какой там стоит движок EJ или FB? Благодарю.
 


lev_seo

New member
204 это 2 литра, 255 это 2.5 литра. И ej может быть и тот и тот, так и fb может быть и тот и другой. Только fb маркируется fb 25 а не 255
 
мнения разные. У знакомого такой мотор отъехал на 80000. А кто-то ездит и радуется. Лично для меня не понятно, зачем fb сделали под Масло 0w20...
 

Marusia

New member
т.е. все рестайлы турбовые? На доресте стоит ej-204, на ресте fb-20 (это атмо). Турбо 205-й и 255-й
 
короче это игра в рулетку черная /красная или зеро! А то друг загорелся взять кузов SH и попалось предложение -11 год, 2 литра атмо пробег 60 т, а ему так чисто с комфортом катать, а не дрифтить зимой, но я с SH fb не сталкивался и даже не знал, что сказать про него.
 
Fb там стоит. Не буду обсирать его, повторяя чужие слова. У меня FB не было. Себе целенаправленно искал дорест с EJ. Хотел конечно, турбо, но такие дрова продаются, что даже торговаться не хотелось.

Есть слабые места, как у всех машин. Японский рено дастер, трансмиссия шумная, тяжелый, по трассе вполне комфортно, быстрее потока ехать не проблема, динамика правда так себе.
При покупке заменил подвесной, и 4 резинки в подвеске.

Что не нравится мне:
- абсолютно неуправляемый в заносах при включенном антибуксе. И дело тут не в наворачивании пятаков. На скользяке вывернув руль в сторону и нажав на газ в пол, будьте готовы поехать строго прямо.
- не регулируются углы установки задних колес. Если выходит за норму (каждый второй sh) то либо ездить так, либо искать что не на месте (это оч дорого).

Что нравится:
- проходимость: клиренс, понежайка. Для кроссовера прет как танк.
- простой как 2 рубля, но более менее безопасный и достаточно комфортный автомобиль, собранный на проверенных узлах.
В целом, норм машина, но по сравнению с sg, чувствуются ублюдские руки маркетологов.
 
с SH я знаком, катаю на SH EJ253, просто приятель захотел такой же аппарат, но посвежее, а как я помню после 10 года, а в данном случае который ему предложили 2011 с пробегом 60 тыс. Вроде FB ну и по комментариям одногруппников все говорят fb, потому данный пост и появился, чтоб понять стоит ему ее брать или нет
 

Сверху