лесникам и полного бака !!! Стал обладателем subaru forester 2007 год sg 5!!!этот вопрос наверное был сто раз, но все равно задам его. Хочу поменять

iHead

New member
Привет всем лесникам и полного бака !!! Стал обладателем subaru forester 2007 год sg 5!!!этот вопрос наверное был сто раз, но все равно задам его. Хочу поменять масло в движке с летнего(МАТУЛЬ 5w30 ) на зимние, какое посоветуйте???
 


да, это каждую неделю наверное обсуждается, все льют какое нравится, можешь посмотреть темы ниже, для пущего холивара - атмо или турбо?
 

TES

New member
блять зимнее))))))))))-купи еще осеннее и весенее заранее а вообще лу4ше проадй машину и больше никогда не ездий
 

Kaik

New member
Норм масло для зимы, если не более -30, а при таком минусе её лучше вообще не трогать хоть на каком
 

Gorunov

New member
Какие же люди иногда бывают. Не хочешь себе колодки зимние с мехом? Я продам цена 15000 в круг
 

Vinyl2008

New member
И еще зачем по вашему завод вот это сделал под капотом

Pua1m2Qnt-k.jpg
 

Marusia

New member
не у всех такая надпись на крышке. Да и 30 уже жидковато для мотора с таким возрастом и пробегом. Это написана рекомендация производителя для нового мотора
 
ну ёлы паы. кто во что горазд! почему мотор 205??? ТС спрашивает для 204. туда гуще 5ки нельзя. Там AVCS. самое универсальное 5-30 синтетика. и всё. Ничего не застучит. Всё будет отлично смазываться.
Масло желат ПАО. и не слишком дешевое!
при чём тут пробег? это не жигули с брякающими детальками пока не прогреется.
написано 5-30 лейте его. Можно 5-40 на лето. можно 0-40 на зиму для эксперимента. Но я бы не рекомендовал
 

Сверху