Лесникам! Админу никаких поломок! Вопрос заключается вот в чем, SH 2,5 atmo, при замене свечей сказали, что масло попадает на свечи, со слов в

poof

New member
Привет Лесникам! Админу никаких поломок! Вопрос заключается вот в чем, SH 2,5 atmo, при замене свечей сказали, что масло попадает на свечи, со слов в сервисе, прохудились прокладки чтобы их заменить нужно что то откручивать, а эти болты закисли и не отворачиваются и боятся их сорвать, если сорвут придется высверливать, предложили альтернативу- вытащить движок. Какие есть предложения, кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо
 


Booba

New member
Сломалось то,не знаю что....
Пиши конкретно что где и как,фото прилагай,тут не экстрасенсы...
Тебя походу разводят)
 

arct

New member
Чтоб поменять прокладки свечных колодцев надо откручивать клапанные крышки, на каждой по 8 болтов) я на своем недавно откручивал, ничего там не прикипело за 17 лет) съезди в другой сервис)
 

InSPromotion

New member
Я просто сильно не шарю.
Но там было так, что на свечи попадает масло, там резиновые прокладки, и типа чтобы эти резинки поменять надо откручивать болты, видимо клапанные крышки свечных колодцев, а сослались что они не откручиваются и если сильнее приложим усилия то боимся сорвать и придется только высверливать а поскольку там места мало для доступа то сверлить на установленный не получится и для подстраховки хотят его снять, самый прикол что это не абы какой то гараж а "плеяда"
 

Dan_Med

New member
машина то какая?
Свап?
Если да,то вероятно там просто место мало,чтоб снять крышки,поэтому тебе так и говорят
 
сказали закислились, лично не видел, фото они не предоставили, разговор был тока на словах, никаких демонстраций мне не предоставляли
 

MTay

New member
головка болтов очень низкая, сорвать боятся именно грани болтов. Хуже всего дела обстоят с двумя болтами, которые ближе к салону
 

м@рт

New member
SH 08 года, еж 253, 2,5 литра, атмос, автомат,

Сток, без всяких приблуд!

Место чтобы снять крышки есть, они сами болты не смогли и чтоб не получилось если сорвут их, там они останутся и тока высверливать, а это типа не получится при всем желание, как сверлить если места там мало
 

pics

New member

Епта
Машина свежая
Как они там прикепят))
Какую-то хуйню тебе в уши заливают ...
Меняй сервис и всё)
 

bigAce

New member
ну у меня тоже закралась такая мысль что хотят больше денег, мож скажут что снимали, а на самом деле все так открутилось!
Попробую скатать в другой, но если это подтвердится то будет очень большой косяк в их адрес.
 

O_G

New member
ну напишешь потом про них,что так и так ...хотели на бабки развести )
 

OldEr

New member
Да бабки то ладно, просто сама идея вытащить движок, у меня была КИА которой 18 лет, там все откручивалось на раз два с учетом того что я был 6 владелец, тока диски тормозные кувалдой со ступице снимались. Где машину обслуживать уже даже не знаешь!
 

Сверху