купил себе форика 2006 года, японец 2,0 203 мотор на акп! Скинули сегодня крышку, ремень грм в трещинах, какой фирмы посоветуете? Предложили GATES

Всем привет, купил себе форика 2006 года, японец 2,0 203 мотор на акп! Скинули сегодня крышку, ремень грм в трещинах, какой фирмы посоветуете? Предложили GATES комплект с помпой! И какое посоветуете мало лить? Пробег 168000
 




fc92L4qDRVw.jpg
 

Bolik

New member
Cубару масло не делает, я хз что там лил прошлый хозяин твой. Скорее всего там было Идемитсу в субаровской банке. А так лей что душе угодно, главное чтоб допуски совпадали и масло не паленое было. Ремень можно и GATES, ролики NTN, NSK (эти ролики в оригинале лежат)
 

poof

New member
кикс 5в-30, 0в-30 на пробег максимум 5000, если пробег только трасса то могу и до 6000 проехать
 
есть ли у тебя турбина? Задумайся над более лучше маслом. Если турбины нету? 5w 35, 5w 40. Нулёвку Нелей. Золотой движок погубит. Оно слишком жидкое масло. Меняй чаще масло. И ничего с твоим мотором не будет. Сам работаю в замене масла, и это все бред. Любое масло и меньше пробега. Сейчас тебе ото наговорят. Будешь покупать масла за 10000 и деньги выкидывать на ветер.
 
в группе уже не раз обсуждалось. запомните все. мобил супер 3000 5в40 для всех ежей. или мобил 1 5в40. оба синтетика. движок сияет и уровень не падает, если еж не убитый. 8 лет именно на этих маслах езжу как на субару так и на тоете. оно же в оригинале и на тоету поставляется.
 

kaloogin

New member
Ориг Япия, но почему-то каталог рекомендует его только для 2.5 одновальных, я поставил на 203 мотор, то что надо

U1a5BaWI6eo.jpg
 

Сверху