купил себе форика 2006 год, левый руль, объём 2-шка, это у меня первый автомобиль Субару. Вот интересно когда покупал его возил на сто проверить

Andrushock

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста купил себе форика 2006 год, левый руль, объём 2-шка, это у меня первый автомобиль Субару. Вот интересно когда покупал его возил на сто проверить двигатель и коробку, коробка у меня автомат. Когда трогаешься и скоростя переключается, происходят пинки не большие и не постоянно, на СТО сказали для форика это норма, поднимали на подъёмник, разгоняли там слушали коробку слушалками сказали все нормально, на самом деле так должно быть?????
 


velcom

New member
Не должна пинаться.
Попробуй масло поменять для начала. А там, видно будет
 


zbRb4DqZp7c.jpg
 
Я как то по этому поводу ранее читал у одного субариста была подобная проблема и многие ссылались на то, что нужно прошить мозги движки под тот бенз который льёшь, и данные симптомы исчезнут
 

ingakissme

New member
Маслице замени и фильтр наружный - хуже не будет, да и процедура лёгкая и недорогая, пинки пропадут скорее всего
 
на моей пинок происходит только при переключении с первой на вторую и то если резко нажать педаль
 

lodet

New member
Коробка потому что такая. У меня дорестайл - коробка 4 ступ. Тоже иногда есть небольшие толчки. Но это не пинки, это она так пеключается.
Бывает ощущается 1-2 если плавно нажимать. И редко 3-4.

И смотря что в коробке залито. Обычно по умолчанию льют Мобил АТФ 320. Декстрон3. Оно Минеральное. густое.
Народ писал что меняет полностью на АТФ Х- синтетика. И коробка работает плавнее. Но Для этого нужно менять полностью а сиё дорого.
 

Сверху