Купил себе форестера 2 литра ТУРБО Пробег 270тыс (РЕАЛЬНЫЙ) Моя первая субару, ремень ГРМ когда менять? Какое масло лучше залить и что вообще за

Всем привет!
Купил себе форестера 2 литра ТУРБО
Пробег 270тыс (РЕАЛЬНЫЙ)
Моя первая субару, подскажите пожалуйста ремень ГРМ когда менять?
Какое масло лучше залить и что вообще за двигатель и АКПП
Стоит ли менять сразу масло в АКПП?
Всем спасибо!!!

WBu4HdsylBU.jpg
 


Масло покупать желательно у офицыала(чтоб не залить фуфло) 5w40 можно гуще 5w50.
Ремень лучше сразу менять,если нет информации когда меняли предложение хозяева,грм лучше ставить оригинал,за одно всё ролики,помпу.
Масло АКПП, частично поменять можно тоже,если на цвет темное и жареным пахнет,то лучше полную замену,масло АКПП наверное АТФ.
 

sp1x

New member
масло после тысяч пять начинает терять свои свойства,я на жигах как вы тож не заморачивался))
 

Kpd

New member
так лить не Лукойл нужно. Ликви каждые 8-10к самое оптимальное)).
 

sevak

New member
лью моли 5/40,меняю 5т.к.
Парни одни,заганяют на стенд тачки,льют лукоил,жарят на полную,и лукоил не подделка,не плохо себя показывает,после прожарки сливают воду тёмную а не масло
 

Divadoff

New member
лью лукойл уже 120 тысяч км. В турбо. Меняю 5000км. Никаких проблем. На холостых прогретлм масле давка 1.5-1.6
 
Ещё маслонасос можно проверить на зазоры, поменять если что.
Если есть датчик давления масла отталкивайся от показаний, на прогретом ДВС на холостых меньше 1, скорее всего скоро кирдык мотору
 

AlecPil

New member
В мире существуют мануалы, (инструкции по- нашему), там все написано и рекомендовано, надо их только найти и все! После добрых советов начнешь масло через тыщу менять и расстраиваться о приобретении
 

Сверху