Купил новый форик 2.0 150 сил. Обкатываю, пробег сейчас 1350 км, все нравится, кроме одного момента. Не нравится звук мотора при несильном

Nigmao

New member
Всем привет! Купил новый форик 2.0 150 сил. Обкатываю, пробег сейчас 1350 км, все нравится, кроме одного момента. Не нравится звук мотора при несильном подгазовывании на хорошо прогретом автомобиле (например еду внатяг неспеша по двору на первой передаче в поисках парковочного места) после поездки. На холостых прогретый шепчет, но стоит плавно нажимать на газ начинают прорываться звуки типо рокота довольно громкого (какие-то неравномерные звуки). В салоне авто без музыки слышно их весьма хорошо. Прорываются они в диапазоне от 1500 до 4000 оборотов примерно. На холодную, как только чуть погрел и начал ехать, все нормально, звук двигателя ровный.
Вот и думаю, это нормально для fb20 или у меня что-то не так? Расскажите как у вас. Можно запись вашего мотора после поездки. Свой пока не записал..
 


portlys

New member
Звук оппозитного мотора тем и отличается от звуков других двигателей!
 

OldEr

New member
Ни у кого нет НОВОГО форика все на старых добрых гоняют
 
Машина новая, значит на гарантии, значит можно дрючить официалов по любому поводу ближайшие 100 тыс км. Вам лучше к ним. Все что знаю о fb20 - первая партия моторов была редким говном. Возможно сейчас учли и исправили. Как то пока утихли недовольства в их сторону.
 

Сверху