кто знает встанет ли 5мкпп от 2,0 литра турбо на место 5мкпп от 2,5 литра турбо. Форик 2,5xt

Unknown7

New member
Привет, кто знает встанет ли 5мкпп от 2,0 литра турбо на место 5мкпп от 2,5 литра турбо.
Форик 2,5xt sg9
 


spooner

New member
На место встанет но 2.0 турбо идет обратный выжим на 2.5 прямой
 

Vinyl2008

New member
не пробовал,надо еще смотреть что бы подходил к редуктору самоблок.
 
у меня просто sg5 атмо и мне тут ребята поставили маховик и полный комплект сцепления. от турбового gh полет отличный
 

myseo

New member
все ровно надо смотреть какой редуктор стоит что бы совпадали пер.числа
 

lanch

New member
Надо еще пепедаточное число главной пары смотреть, на акпп tv 2.0 турбо 4.44, а на акпп tv 2.5 турбо 4.11, поэтому замена только с задним редуктором комплектом, думаю с мкпп такая же история
 
Встанет! Главное передаточное число такое же и вооля! Крипеж тот же! Бери то же самое передаточное число и тот же выжим и вперед
 

popova

New member
Можешь взять коробку с импрезы, форя любого, легаси бл, смотри передаточное число что бы было такое же как твое родное и выжим такой же. И вперед! С б4 бе5 коробка вроде не подходит. Инфа по б4 не 100% надо уточнять.
 
изначально прочитай названия объявления и пойми что там атмосфера,обратный выжим шел на 2.0л.до рестайлинг а на рестайлинг прямой, а то очнулись
 

Georgiev

New member
Прямой выжим ещё на 20т встречается в Европе например. Внутри коробасы турбовые фориков и импрез врх одни и теже, отличия - смотри тип сцепления,передний редуктор и какой трасфер в хвостовике если он там не 1 к 1.
Под другой выжим вся сцепа, маховик и Вилка с гл. цилиндром другие.
 

Сверху