Кто знает, какое исходное положение "пилки" на шестерне у заднего дворника? Останавливается не в зоне нагрева, а выше на 15-20 градусов, но по

kaloogin

New member
Кто знает, какое исходное положение "пилки" на шестерне у заднего дворника? Останавливается не в зоне нагрева, а выше на 15-20 градусов, но по включении едет сначала вниз до нижней точки и работает как положено . Выключаю - останавливается опять как еврей ...
Разобрал - там вот так, все помазал и собрал, такая же песня

g5EL9oeAfN0.jpg
 


Mihail Tsapaev

New member
там только одно положение... не там останавливается - это в релюхой что то не так. Мне так думается. И на прошлом Аутбэке несколько раз разбирал, и на форестере уже разок лазал, никогда не запаривался на тему как собрать, всегда работало как надо.
Единственное, что можно попробовать, это белую шестерню перевернуть другой стороной... На ауте зубья были съедены, переворачивал, чтоб какой то зацеп был, что то менялось, но не помню что... вроде он на другой стороне будет останавливаться, (но тут я не уверен) уверен лишь в том, что будет работать!!!
 

Цербер

New member
Зачем куда то лазить - в исправный механизм,проблемы создавать - опустил ниже и вот тебе счастье ......( и не разбирать эту пятую дверь 10 мин сломав 4 клипсы)....
 

Denis1965

New member
он же написал, что как включает, дворник идёт вниз на своё место, просто останавливается после маха не там...
Если он тупо выставит дворник ниже, то он у него будет сначала на накладку уходить, а потом делать мах.
 

warlock

New member
Сменить механизм тогда)))).....раз уж это настолько необходимо ...... я своим вообще не пользуюсь не царапаю стекло)
 

webdeco

New member
всё, вроде вспомнил... тебе надо белую шестерню просто выставить. чтоб "пила" оказалась в крайнем положении. Либо в одном, либо в другом, проверить, чтоб не вниз махал. :)
 
Насколько помню хоть как собирай, а мотор должен выставиться в крайнее положение сам. Контакты на большой шестерне и по ним он встает в крайнее положение... могу ошибаться. Разбирал давно...
 

Gamaun

New member
ТОЧНО!!! Потому и не запаривался при сборке! Но вот как то можно эту контактную пластинку поменять - помню... перевернуть белую шестерню можно - помню... как то сделать, чтоб махи в другую сторону были - помню... В руки бы взять да попробовать :) а свой разбирать для этого лень.
 

barbilulek

New member
достань и доверни большую шестерню по часовой стрелке до такого положения. И проверь как будет вращаться вал дворника не ставя на машину. Возможно когда то примерз вал и «червяк» немного перескочил

yvtKkmfmZd8.jpg
 

rguppy

New member
Илья, сам неделю назад после чистки и замены мотора также мучался, реле ни причём, разбирайте и ставьте в крайнее положение, у меня попытки с 4-5 стало все правильно работать. По хорошему надо остановить дворник в крайнем продолжении, а потом отрегулировать зубчатый рейку с шестерней. Удачи!
 
Там собрать неправильно трудно.
Два отверстия на шестерне куда вставляется гребенка на разном расстоянии от центра. Если переутать, будет меньше амплитуда дворника. Если на шестерне контактную площадку перевернуть на 180, дворник будет махать в другую сторону. Всё.
Если останавливается абы где, это либо реле, либо шток подклинивает, либо зубцы на шестерне подъело.
 

Medovy

New member
Не благодари) Зафотал до снятия. Обрати внимание на второе фото

1zH-sxKb3CI.jpg
 

Attache

New member
Только что сам разбирал этакую вот детальку, заклинило сам шток,который передает вращение на дворник.. еле выбил его.. смазал,воткнул все на место. Зону чистки отрегулировал непосредственно дворником.
 

Fanamuar

New member
Короче, как бы я пилку эту не переставлял, как бы шестерню не поворачивал, дворник все равно работает так ... либо это какое-то реле, либо хз вообще (((
 

Сверху