кто владеет довольно много времени форестер сш 2.5 атмо на акпп дорестайл?Расскажите свои впечатления! Думаю поменять своего сг турбо на него. Сильно

Rams

New member
Ребят,кто владеет довольно много времени форестер сш 2.5 атмо на акпп дорестайл?Расскажите свои впечатления! Думаю поменять своего сг турбо на него. Сильно не пинайте)))))
 


lux-promo

New member
Леша, я с 2008 года езжу, новым покупал. 2,5 (253-й), на акпп. Пробег к 200т подходит. Проблем нет, все как обычно- масло колодки, большое ТО (ГРМ, ролики, помпа - термостат на 78градусов). Забыл- фары год назад разбирал, чтобы стекла поменять (устали уже- трещины, затерлись), решил линзы вставить, сказано-сделано, свет стал в сравнении- небо и земля. Будешь машину смотреть, заднюю дверь открой и уплотнительную резинку сверху сдёрни, смотри сверху, где сварные швы и шовный герметик - трещины могут быть, соответственно вода через них попадает в багажник. Это лечится! Смотри люфт шаровой на верхнем рычаге на задней оси ( естественно с обоих сторон). На задней же оси амортизаторы в оригинале с подкачкой, если простые, то и пружины усиленые должны быть, т.к. родные слабые. Если вопросы будут - спрашивай. Мне мой пепелац проблем не доставляет, полстраны на нем уже проехал!
 

bc_met

New member
с ремонтом и эксплуатацией автомобиля я сам справляюсь, и в автомастерские не обращаюсь. Так что, отвечая на вопрос, могу ответить, что в стоимость самих линз и новых стёкол с герметиком.
 

Сверху