кто то из вас прошивался под спиртовой бенз? Как машина ведёт себя,прибавила ли в мощности и что можете сказать по этому поводу? Sg9 2.5

muxacko

New member
Добрый вечер.
Ребята,кто то из вас прошивался под спиртовой бенз? Как машина ведёт себя,прибавила ли в мощности и что можете сказать по этому поводу? Sg9 2.5 t
 


Avet

New member
причем тут водометанол вообще?-водку используют для охлаждения температуры впуска но никак не топливо
 

dniser

New member
ну хорошо хоть не ракетное топливо про водку впервые слышу, в чем суть, просвети, не вкурсе, я только про метанольную систему слышал для охлаждения впускного воздуха
 

AnalTeen

New member
водка,а именно смесь спирта и воды,быстрее испаряется, то есть,ее брызгаешь на впуск,охлаждаешь воздух, а он от этого ещё больше сжимается, его можно больше в цилиндр запихнуть
Ну и детонацию убрать...
 

SeoБАЗА

New member
ну по сути тот же принцип водометанола?) Мне кажется это одно и тоже, мы видимо по разному называем одну и ту же систему
 

Igor Kolosov

New member
думаю,нет
Тут речь о том,что в бак наливают вместо бенза спирт,ну или смесь Бенз+ метанол
И на этом ставят рекорды скорости
Только вот соленое озерцо б найти ещё))
 

павел

New member
А я думаю,что он имел в виду сортовой, то есть товартый, 95 ый
Давайте тотализатор)))
Что же он хотел сказать....
 
Я телику видел тест двух машин с 100 м и со спиртовой смесью. Спирт победил!!! Суть, что спирт можно сделать из гоа...
 
А вот вопрос: где взять метанол, да в таком количестве,чтоб на нем ездить? И ещё учесть,что это жуткий яд. Самому б не потравиться и людей вокруг, да чтоб мусора не приняли. Ещё и где на этой смеси ездить? Тут треков нет,куда можно приехать и покататься ((
А по городу, так и 98 ого хватает)
 

Сверху