кто ставил датчик давления масла greddy multi d/a Gauge на ej20G? На сенсор нужен переходник? Или нужно колхозить удлинители от штатного датчика? Или

Всем доброго времени суток.
Подскажите, кто ставил датчик давления масла greddy multi d/a Gauge на ej20G?
На сенсор нужен переходник? Или нужно колхозить удлинители от штатного датчика? Или лучше купить как на второй картинке?

ztnmhMfaTqk.jpg
 


BDAllena

New member
https://www.drive2.ru/l/586077906707420695/ Держи! Только сразу скажу, сенсор этот живет не долго, так что придется его скоро менять!
 

V-G

New member
Сенсор с первой картинки умирает раз в 2 месяца..... 3 поменял уже
Стоит на удлинителе, что на второй картинке, оч удобно
 

daxx

New member
Переходник 11024АА210 под масляные датчики блок. Покупаешь и вкручиваешь датчик в блок. Все эти шланги - потенциальный геморрой.
 

Джули

New member
Лучше не бери. Этот сенсор помирает каждый месяц. Через 2 недели начинает врать, и стрелка дергается и через пару месяцев совсем отъезжает. Стоит через переходник как на второй картинке. Хз как победить это...
 

jogs_dev

New member
Тогда какой сенсор лучше всего поставить? Если не стишный ставить?
 

Okon Okonov

New member
до этого стоял мембранный, тот что на картинке. Сейчас поставил от depo второго поколения который. Пока что жалоб на него нет
 

Lexa Lebedev

New member
я за 3 года сменил 2 сенсора (Китай дефи) по 600р. Стоит на удлинителе все как на фото. Подключено к показометрам автогейдж.

За счёт удлинителя легко менять. (2 минуты) и цена 600р раз 1.5 года. Не вижу проблем.

П. С. За счёт удлинителя снимаем его с мотора, нет вибраций= нет поломок регулярных.

П. П. С. После установки надо заехать и сравнить с точным мех. Монометром, чтоб понимать есть ли погрешности, и на сколько. У меня 1 минусовал 0.1. Бара
 

benadamus

New member
у меня тоже через удлинитель стоит. На удлинитель алюминиевый, нужна еще масса с кузова. Поэтому прикрепил его на кузов к лонжерону, через резиновую проставку чтоб тож вибрации гасила. Ну и сдох он благополучно через пару недель
 
Сенсор, типа "бочка", старого образца, судя по многочисленным отзывам, слишком часто выходит из строя и не корректно даёт информацию. Лучше собирать индикатор давления, с использованием сенсора нового образца, трехконтактного.
Я, в свое время, перечитал кучу информации, по вариантам установки будильников на давление и в итоге сделал по своему)
https://www.drive2.ru/b/559697324222185475/
 
У меня стоит такой через такой же шланг. Год полет нормальный. Этот датчик боится вибрации двигателя. Я прикрепил его в кузову.
 

Сверху