Кто сталкивался с заменой сцепления? Нужен совет, как определить что менять, только диск или корзину или комплектом, какую фирму ставить? Форестер в

Всем привет!!
Кто сталкивался с заменой сцепления? Нужен совет, как определить что менять, только диск или корзину или комплектом, какую фирму ставить?
Форестер в кузове SH 2008 года 2,5 атмо. 171 л.с

No6dlgGBRO4.jpg
 


Что менять, коренной сальник. Диск сцепы. Корзину можно, но сначала бы глянуть состояние её. Выжимной подшипник.
 

reddiprus

New member
Определить визуально ари вскрытии. Диск точно, если прямой Выжим, то и вилку сразу, а остальное смотреть
 
Весь комплект сцепления устанавливал exedy, выжимной орига ( вкоробке тоже самое что в оригинальной ), так же заменил вилку сцепления, шланг сцепления ( немного потел ) плюс заменил все сальники в коробке и задний сальник коленвала туда же ( обрати внимание на сальник штока выбора передач - болезнь)маховик оставил старый, бюджет : комплект сцепления и сальников около 13-15к( это без работ, менял все сам )

RR2uaC71SaI.jpg
 

Merddinw

New member
К тому же рекомендую заменить подушку коробки на жёсткую ( приход по моменту будет ) свой сарай не жалею,долблю по полной !
 

Lucar

New member
Сначало всеравно снять надо провести дефектовку, я на своем сг5 летом менял обошлось только диском и выжимным
 
честно говоря, не вижу смысла экономить, сцепление больная тема на бубару ) главное что бы маховик был живой он действительно дорого стоит, маховик переживает 2 комплекта сцепления без вопросов
 

laguna94

New member
Я и говорю сначала всеравно нужно разобрать а там уже смотреть.
 

Denis1965

New member
под вопросом только маховик, остальное настоятельно рекомендую заменить !!
 

svtim

New member
Менять сразу комплектом, чтоб не платить или самому не разбирать 2 раза. Ставил (турбо форь) Exedy ( он же оригинал) хватило на 7 лет 110 т.км потом машину продал.
 
Я как автомеханник советую менять комплектом,пото му что меняеш диск,идет износ на маховик,в итоге попадаеш потом на маховик и на комплект.
 

Сверху