Кто сталкивался с заменой крестовин на кардане

Pulse

New member
Всем привет! Кто сталкивался с заменой крестовин на кардане?
 


Интим

New member
Я менял все крестовины с навесным подшипником и балансировкой, отдавал 12500
 
от автомата он короче. У импрезы и легася форма подвесного немного отличается. У тебя только один вариант - ищи от своего форика
 

nasstasska

New member
Я менял, сам одну, выставил шайбами и их прихватил сваркой . Не балансировал, разгонял до 150 . Ни вибраций ни биений нет
 

vanguard_rgu

New member
На МКПП бу карданы дорогие, поэтому я менял на двух форях сам. Крестовина GMB или Koyo стоит от 400 рублей, снять кардан проще простого, срезаешь старую крестовину болгарочкой, зачищаешь слегка завальцовку, в тисках пресуешь туда новую равномерно со всех сторон притапливая, завальцовываешь керном или завариваешь, всё. Первый раз делал часа 3. Второй раз делал часа полтора. Ни разу небыло вибраций
 
а ну-ка подскажите люди добрые, симптом усталости крестовины:- при переключении как бы стук происходит? А когда нежно сцепление отпускаешь стука нет. Так? У меня просто такие симптомы, грешу на крестовину
 

bigAce

New member
Именно так, особенно заметно когда заднюю врубаешь, отъедешь немного, а потом первую и происходит клацанье. Вообще кардан просто руками пошевелить и станет понятно
 

Qio

New member
Купил контракт с ЕКБ прислали.как новый.5000р.если поискать то можно найти.
 
А знает кто что будет, если вовремя не поменять кардан? Мой уже тож толкается, думаю сколько еще протянет...
 

Сверху