кто сталкивался, форик сг5 пруль, поменял лампочку подсветки салона на диодную, поработала пару дней, потом при открытии двери моргнула и сгорела,

iSpawn

New member
Всем привет. Подскажите, кто сталкивался, форик сг5 пруль, поменял лампочку подсветки салона на диодную, поработала пару дней, потом при открытии двери моргнула и сгорела, поставил обычную и теперь свет при открытии дверей не горит, принудительно включается. Концевики в норме, подсветка замка зажигания загорается. Нашёл инфу что рулит вежливой подсветкой блок комфорта, теперь не знаю где искать его. За бардачком вроде нету. Есть у кого фото как он вообще выглядит и он ли за это отвечает? Заранее благодарю
 




gmX-RkVlQBc.jpg
 

spooner

New member
спасибо большое. А где он может находиться? Весь интернет облазил, а всю торпеду разбирать и искать его очень не хочется)
 

ministroz

New member
Под рулем панелька снимаешь,два саморезка снизу,сверху на защёлках,слево от рулевой колонки,на второй фотки,у меня такойже стоит,там транзисторы сгорают,менял года два назад,не помню аналоги транзистора,а на первой фотки он у меня вот лежит,он чуток другой,фишки одинаковые,а внутренне расположение по плате,он тоже не работает при открытии дверей,как достанешь свой,номера транзисторов в Гугл и аналоги их,должно показать((
 

I-SEO.org

New member
огромное спасибо реально помог. Осталось найти нужный транзистор) я так понимаю не нужно больше экспериментировать со светодиодными лампочками в вежливую подсветку)))
 
у меня стоят светодиоды в салоне,багажники в ногах ленты светодиодные и в дверях фанарики с логотипом Субару,в землю светят при открытии,а перегорает данный транзистор,из-за замыкания в сети подсветки))
 

Laktos

New member
приветствую. Дошли руки до блока, достал, находился где вы подсказали. там у меня совсем другие транзисторы, на фото видно, но самое интересное, то что они целые, по крайней мере знающий в этой теме человек сказал. Я теперь вообще в ступоре))))
 
Привет,у меня такойже блок сейчас стоит и такиеже трансы,он их как определил,что они рабочим,выпаевал их прозванивал,я сейчас свой сниму гляну какие у меня транзисторы заменены((
 

Сверху