Кто подскажет по Акпп? Форик 2.0 турбо, стоит коробка тз 103, бывало иногда моргал( холд) но теперь заморгал постоянно, но при этом задний привод

benadamus

New member
Привет всем! Кто подскажет по Акпп? Форик 2.0 турбо, стоит коробка тз 103, бывало иногда моргал( холд) но теперь заморгал постоянно, но при этом задний привод работает,ок хорошо делаем самодиагностика показала ошибку соленоид( ц ) разбираем хвост стоит соленоид с зелёным проводом, давай я его искать найти такой не могу, но их стоит целое ведро в гараже именно субаринных соленоидов только они неизвестно с какой коробки или с тз или тв, находим в этом ведре точно такой же но с коричневым проводом и опять пень > другая фишка, меняем фишку ставим всё хорошо (холд) тухнет всё как положено! Но сука задний привод теперь вообще не работает! Менять фрикционы? Или искать соленоид именно с зелёным проводом который днём с огнём не сыщешь? В чём их разница? Или менять фрикционы в хвосте и заработает? Просто неохота снимать три раза хвост
 


Так а соленоид точно мертв? Сопротивление измерял? Питание подавал? У меня проводка до АКПП мандила, тоже ошибка по датчику была.
 

avk

New member
там только уплотнение свое поставить надо, от мазды не подходит
 
У меня когда были какие то ошибки по соленидам, я их все снял, помыл очистителем тормозов, все померил (в интернете есть таблица по сопротивлению) 2 из них были такие себе по сопротивлению, махнул, все помыл, собрал, адаптацию сделал и все поехало лучше прежнего и ошибки ушли само собой, гуглил либо коды ошибки, либо искал по ремонту акпп, соленоиды субару и тд, много было постов на д2, в итоге везде по чуть чуть нашёл все что хотел
 

Сверху