кто подскажет, есть ли какая нибудь разница в корпуск термостата турбо-атмо?

Всем привет, кто подскажет, есть ли какая нибудь разница в корпуск термостата турбо-атмо?
#SubaruForesterClub

1qNmjFAoS5E.jpg
 


myseo

New member
это крышка термостата, визуально они схожи, термостаты тоже имеют единый диаметр, но для убедительности сверьте их каталожные номера
 

payers

New member
понимаешь ли, нет такого выбора что бы взять именно такой же, сложненько найти, вот и спрашиваю, имеет ли смысл замарачиваться или эта крышка одинаковая и разница только в материале
 

Alchemist

New member
Я ни разу еще на ежах не встречал ее в пластике и ставить такую не советую, у фашистов в оригинале разваливаются не редко
 

vnlich

New member
Помпы бывают дву видов. Под выход сбоку, с алюминиевой крышкой и выход снизу, с пластиковой крышкой. Насколько я помню, эти крышки имеют разный угол направления на шланг и заменить одну на другую, навряд ли получится.
Там может сама помпа течь, как раз, дренажное отверстие находится сзади, ближе к низу.
 

muxacko

New member
самый простой способ,засунь тлф между двс и радиком, и сфотографируй корпус термостата, если болты крепления корпуса смотрят вниз,то корпус пластиковый, если к радику,то корпус алюминиевый
 
ищу на драйве, не могу найти замены помпы отдельно от ГРМ, ее возможно заменить без соприкосновения ГРМ и если возможно то в каком порядке?
 

Михaил

New member
ну точнее просто под низ заглядывая, болт ближний к блоку прям весь в фризе и хорошо так капает, смотрел часа в три, машину последний раз заводил вчера, до этого подтекал но так скажем не критично не сильно страшно, а сегодня что т прям лужа
 

renkid

New member
отдай грамотным людям на ремонт, если не разбираешься. Помпа, как раз таки, приводится в движение ремнем грм и на помпе, ещё стоит очень капризный обводной зубчатый ролик ремня грм.
 

Сверху