Кто-нибудь знает как отключить омыватель фар на время. На зиму хочу отключить

Merddinw

New member
Всем привет. Кто-нибудь знает как отключить омыватель фар на время. На зиму хочу отключить.

IleNyn-gCdY.jpg
 


Омывателя нету, но логически если подумать, отключи проводку от омываетелей (они же сами как то открываются?) и от насоса который на бочке, просто фишки откинуть
 

DemidofF

New member
они открываются за счёт давления, чисто механически выдвигаются
 

r2d2

New member
Под левым локером спереди стоит бачок обывателя. С моторчика который на омыв фар снимается клемма и все огонь
 

sp1x

New member
Отключи моторчик омывателя! Правильно написали сверху
 

Siner

New member
если отдельный пред на омывайку фар, то это самый правильный и легкий способ
 
Когда отключишь «фишку», не поленись хорошенько ее замотать, что бы грязь туда не попадала и контакты не окислялись.
 

SEO-1

New member
У меня при коротких нажатие на стекло,не брызгает на фары.При длительном нажатие моет фары
 

Nauru

New member
Странно, обычно все на лето отключают, ибо что мыть на фарах когда слякоти и снега нет)
Вообще обычно на машинах предохранитель отдельный на них кидают, хз как у форей)
 

Daniel Dolmazian

New member
Все спасибо, все понял, сниму фишку, перемоьаю.. На трассу я не езжу практически, все в городе. Омывайку дорогую разбрызгивать неохота, короткими нажатиями не всегда удобно иногда охота как налить туда по более и разом.
 
На Сг 5 омыватель отключается с правой стороны под бордачком за правой боковой обшивкой там все просто снял обшивку и видно разные рылюхи так вот одна из них отвечает за омыватель фар снимаешь фишку и все ) не надо лезть под машину или снимать бампер !!! Набери на драйв 2 там должен быть точнее обзор ! Я на своём так отключил ! 5 минут времени на все про все !
 

Сверху