Кто нибудь ставил кардан от импрезы на форик сг? Продавец сказал что подходит с небольшой переделкой подвесного, немного не сходится по креплениям.

RusSEO.com

New member
Всем привет. Кто нибудь ставил кардан от импрезы на форик сг?
Продавец сказал что подходит с небольшой переделкой подвесного, немного не сходится по креплениям.
Интересует какие именно переделки нужны

rTkPw9CkokQ.jpg
 


Nikita Polyanoff

New member
Крестовины по 550 рублей за штуку, работа около тысячи за каждую крестовину по замене. Это если кардан от мкпп. Автоматных карданов тьма и проще купить, они гораздо дешевле нежели для мкпп
 

coolann

New member
все верно, кардан от мкпп5, в сервисе по карданным валам сказали не возьмуться, т,к проушины передние уже восстанавливались кем то, предложили найти донорский и из 2х собрать один, но тогда и цена выходит…
 
проушины уже восстанавливали, предположили что сваркой, сказали что не возьмуться, ну и по цене работ выходит как контракт. 3 крестовины кернением, восстановление 2 ушей, подвесной и балансировка
 

xopygic

New member
тебе дешевле контракт найти ( за ремонт кардана на субару sh отдал 14 000 ( замена крестовин с кернением, подвесной подшипник и балансировка)
 
Я ставил, подходит, но пришлось между кронштейном подвесного и кузовом ставить втулки примерно по 10мм на каждый болт, вроде даже болты я длиннее ставил. Без втулок кронштейк подвесного в тоннель не садился вроде, не помню уже
 

NickPro

New member
Шайбочки и болты подлинее под крепления подвесного. Продавал и ставил себе . . P.S.

Можно еще отсверлить 4 точки планки подвесного и приварить свою. Но по мне шайбы и болты проще
 

Сверху