кто нибудь сталкивался с проблемой хвостовика на кадране уши стерлись смысла теперь нет креставину одевать. Новый кадран не по карману приобретать

barbilulek

New member
Добрый день кто нибудь сталкивался с проблемой хвостовика на кадране уши стерлись смысла теперь нет креставину одевать. Новый кадран не по карману приобретать пытаюсь на авто разборкам найти хвостовик. У кого была подобная ситуация расскажите как справлялись?

uzXuvycO1qU.jpg
 


автомат не турбовый. Сейчас вроде кардан нашли контактный один во владики 11.000. А знакомый позвонил сказал что можно за 4.000 забрать вечером.
 
А сейчас на сто была на другом мне сказали что японце только в сборе сразу кардан менять надо. Так типо нельзя чтоб просто крестовину поменять. И кому верить кого слушать фиг знает
 

Lucar

New member
Все правильно сказали. У меня сф форик когда был я в ебург кардан отправлял. Его там переделали и от балансировали чтобы крестовины менялись. А так они стоят от 4 до шести тысяч. 11 это совсем наглость.
 
просто обидно зачем я так сегодня перенервничала зря купила крестовину облазила весь город что найти запчасти. Едешь на сто чтоб тебе сделали, а в итоге сама сидишь и ответ ищешь. И так настроение ноль что любимый сломался. И люди еще которые специалисты не фига не специалисты!
 

eteltygyday

New member
креставины не меняются !
Но есть очумелорукие кто меняет,
Я лично не стал доверять бы,это кот в мешке, неизвестно на сколько хватит !
Нужно было заранее заказать с Владивостока например !
Зачем на сто полезли туда если ничего не готово и не знают что делать ?
 
Недавно узнавал на сгатмомех перебрать кардан ( снять поставить, три крестовины, подвесной и балансировка) в районе 13 тысяч. Так что смысла нет брать за 11 бу кардан
 

dippa

New member
А вообще, если сильно срочно машина нужна, можно и в потянутые уши поставить крестовину, сваркой прикапать, и ездить подыскивая кардан в сборе. Перемещения крестовины минимальны, подвеска же независимая и крестовина просто компенсирует рывки двигателя на подушках, то есть ролики практически в одном положении. На моем кардане ощутимо было место выработки крестовины-не больше 7 8 милиметров
 

Anna-shug

New member
Ну почему же. Я менял в фирме. Полностью переделали кардан. Балансировали. Отдал 8 тысяч. Проездил три года потом. Знакомый теперь на этой машине ездит. Прошлый год крестовины менял он.
 

Сверху