кто нибудь проводил раскоксовку? Помогла ли? И технологию опишите пожалуйста. Не знаю, как лучше провести процедуру на оппозите..

Rockfeller

New member
Здравствуйте, кто нибудь проводил раскоксовку? Помогла ли? И технологию опишите пожалуйста. Не знаю, как лучше провести процедуру на оппозите...
 


Есть какая то пенная раскоксовка, можно её попробовать, читал что демиксид капельницей подают в дроссель, и работает час - два на этой жиже, но опасно словить гидроудар. Сам из этих процедур ничего не делал
 
Я не претендую на правду, но...
Вы когда - нибудь разбирали двигатель и закоксованные кольца держали в руках?
Их иногда отвёрткой с поршня не снять, понятно, что это уже совсем мёртвые кольца, но суть в том, что я не верю в то, что какая-то не очень злая химия способна разрушить хоть сколько - нибудь нормальный такой кокс >
 
Если двигатель требует раскоксовки, то скорее всего пора его менять или капиталить. Т.к Лили туда что попало. И масло говно и топливо. Да и сложность процедуры в том что двигатель оппозитный. Вся раскоксовка будет у нижней части поршневой группы.
 
Очень хорошо помогает замена поршневых колец и МСК! Поршни отмочить в УЗ ванне! Результат- потрясающий! Я делал. Расход масла- ноль! Компрессия-зверь!
 

E-Not

New member
Я делал лавром промывку-раскоксовку инжектора-колец. 207 мотор, нормально все, не сломалось вроде)))
 

gastraler

New member
ProTec и Gzox самые норм первая лучше но дорого они обе пенные удобней для оппозита посмотри про них куча видео.
 

Anna-shug

New member
Не кого не к чему не призываю!делали на 201 еже сначала звлили мягкую промывку откатали 200км,на этом же масле поставили капельницу(но не демексид а гидроперит) и через 1-2 часа сменили масло через промывочное масло но промывая мотор только от иммульсии.итог жор упал с 3л на 1л.
 

BaRaBashkalol

New member
Еще правда внедрили маслопомойку на вентиляцию картера.а на бошки поставили фильтрики типа маленьких нуливичков.
 

komradk

New member
Ну такое себе....

gyMEjJtfcbc.jpg
 

Nautico

New member
А после димексида, поддон снимали? Он же на раз краску разьедает.... А поршни и золу и двиг я отмыл шуманитом =вообще офигенная вещь
 

Toweleeeie

New member
Японская раскоксовка.ни слова по английски и русски.не знаю как называется
 

Сверху