кто на связи. .кто в итоге что льёт в двигатель 2.5.атмосферник пробег 150т.км посоветуйте

foxhunter

New member
Привет всем кто на связи. .кто в итоге что льёт в двигатель 2.5.атмосферник пробег 150т.км посоветуйте.
 


Consult-E-Curex

New member
Ej201, mannol 10w60, синтетика, пробег ушёл за 200, расход масла 500 грам на 4000км, езда не очень спокойная, температура всегда в норме, звуков посторонних не наблюдаю, замена каждые 5-7к пробега

CX-VJ8jG2Io.jpg
 
предположительный пробег 300к, давление достаточно низкое, для увеличения давления заливаю такое густое, оно с хорошими присадками, полная синтетика, давление сразу возрастает, работает мягче, температуру хорошо держит и свойства не теряет как обычное
 

TES

New member
на простейшем 201 пробег 300ткм это считай обкатка они по 400-500 выхаживают без капиталок)) таким густым маслом ты его быстрее убьешь только. У меня самого есть Форь на 202 - на 230ткм скинули гбц для замены колец, т.к. масло жрал, даже половинить не стали блок. Подкинули кольца, мск и прочие резинки, хон/цилиндры в порядке. Сейчас на 5w40 вообще расхода масла нет.
Я понимаю еще в турбо w50, w60 лить, но в атмо то нафига? Не те там нагрузки для перегрева.
 

Bishop1

New member
это на ХХ? При какой температуре интересно)) По сути на ХХ это не страшное давление, тем более на атмо с маленьким маслонасосом. Важнее какое давление на горячую на оборотах. А на холостых у меня и на турбо EJ20X до 1,1-1,2 также проседает, и это нормально. Главное чтоб на оборотах было более 5
 

gotolink

New member
Вечная херня про масло. Лей 0.20 или 5.30, а там сам поймёшь, какое тебе лучше будет. Мануал в помощь
 

kuku84

New member
Идемицу 5 30 в бмв и субару,вчера брал 2950р железная банка,подорожало
 

Сверху