кто на сг 6 езди, какой бенз льёте? Слышал что сг 6 под 92 рассчитан

pi7dets

New member
Привет всем, кто на сг 6 езди, какой бенз льёте? Слышал что сг 6 под 92 рассчитан.
 


st-web

New member
что значит не воспринимают? От того, что более высокооктановый бензин, хуже не будет это точно. Мне диагност говорил, что у некоторых машин в эбу прописано топливо. У меня на америкосе с ёж251 было 95й бензин,по его словам. Сам не видел как и что там прописано, но так сказал опытный человек. А насчет есть или нет в штатах 95го, почитайте про моторный метод определения октанового числа(у них) и исследовательский метод(у нас). Именно поэтому их 92 и наш 92 это две большие разницы
 

max`

New member
в эбу топливо не прописано, а эбу сам корректирует регуляторы (напр зажигание раньше-позднее) в зависимости от того, как оно горит в моторе. Чем больше октановое число, тем сильнее бензин можно сжать, тем больше энергии выделится при сгорании. Любой эбу стремится максимально эффективно сжечь топливо при данных возможных условиях.
А вообще у американских ежей степень сжатия 10.1:1, это 95 бензин
 

se007

New member
СГ6 имеет очень низкую степень сжатия, можно использовать 92 бенз. Этот мотор на такой и рассчитан.
 
Нет, это не низкая. Но я не знаю, откуда циферки, да и не надо мне это, я не диванный эксперт. . СГ6 02 гв, вскрывал не раз, обьем камеры сгорания в головке даже на глаз больше, чем на европейских моделях того же года.
 

shmuk

New member
взял из USDM FSM

0dcs2zQ8C2M.jpg
 

Tatyanya

New member
На 92 нет такой приемистости. Если по городу и плавно, то еще можно на 92. По трассе там где просто на 5й можно при 100 км ч чуть нажать и обогнать фуру, на 92 надо включать 4ю. Пару лет назад так получилось что проехал около 1300 км чисто на 92 бензе в режиме 70 %трасса и 30 город пробки. Расход вышел 11 литров на сотню. На 95 в тех же условиях (даже может чуть чуть больше города) 10,2. Не вижу смысла в 92, да еще и при бодрой езде риск детона. Смысл и без того не самый мощный мотор лишать динамики. Нах надо.
 
Ёжик 251 он и есть ёжик)) мне кажется хоть на америке хоть на Европе одно и тоже)) на 92 мой не хочет >
 

Party

New member
92 бензин для двухвальных двигателей, для 4х вальных без турбонадува 95, с турбо 98 и выше.
 

Сверху