кто на какой резине зимней летает!?стоит вопрос о покупке резины, желательно фирма, шип или лип! Бюджет небольшой! Спасибо

soladi

New member
Всем привет!!кто на какой резине зимней летает!?стоит вопрос о покупке резины, желательно фирма, шип или лип! Бюджет небольшой! Спасибо!
 


nixxx

New member
Достаточно съездить хотябы раз на покатушки на льду чтобы понять что липучка ниочем. Только шип.
 

nezabudkina

New member
согласен, в городе и липучки хватит, а вот если хочешь угла раздавать и при этом управлять машиной, а не как г...но в проруби - тогда только ШИП.
 

OldManAlex

New member
В городе НЕ ХВАТИТ липучки. это крайне ошибочное заблуждение. в городе тоже бывает гололёд. Липучка это резина для стран где запрещены шипы. Иначе бы она нах была не нужна. Чтобы наглядно проиллюстировать мои слова - посмотрите ролики про гололед во Владивостоке где многие экономят и покупают б/у резину из Японии где как раз запрещены шипы.
 


E3wDR_ssT2o.jpg
 

O_G

New member
Все зависит от региона
Дохрена снега- шипы
В основном асфальт - липа
 
Лучшее, на чем я ездил эт goodyear ultra grip600, шип, тихая, цепкая резина, хорошо гребет в снегу и грязи, за год эксплуатации(и летом) и 30000км ни 1 шип не вылетел и не обломился
 

pooh`sd

New member
тоже взял себе Гудиер 2 года назад, в этом году на 3 сезон пойдем. Резина действительно отличная, стоит своих денег. Качество на высоте, шумка хорошая, потеря шипов за весь срок эксплуатации 2-3%. Стойко и ровно идет по любой дороге. Поэтому покупкой я более чем доволен остался.
 
По зимним ледовым покатушкам ввявились два бренда, это мишлен х-айс норт 4 и Континентал айс контакт 2 (в этом году вышел айс контакт 3, но его пока не удалось испытать))
 
Езжу на laufen 215/65/16, шип, держит хорошо, не шумит, за 2 месяца езды (один из них боком) не один шип не выпал, бюджет 16400 за 4 колеса

u_ZwuPcz85Y.jpg
 

Сверху