Кто может сталкивался с такой проблемой. Forester 2007г, Двигатель капиталил, всё поменено, всё новое оригинальное. Уже несколько месяцев проблема ни

FlaMen

New member
Всём привет. Кто может сталкивался с такой проблемой. Forester 2007г, Двигатель капиталил, всё поменено, всё новое оригинальное. Уже несколько месяцев проблема ни я, ни моторист, ни электрик не поймёт в чем дело. На прогретом двигателе при холостых оборотах (когда стою без движения) давление в масленном насосе начинает падать ( при езде все ок, без проблем). Диагностика никаких проблем не показывает.

jobmCJDfaBs.jpg
 


Что значит "начинает падать"? До скольки оно на ХХ падает и какая температура масла при этом? Чем и как измеряете?
 
то есть в цифрах данных нет? Лампочка на родном ДД гаснет если давка больше 0.5 примерно, т.е. не факт что "нормальное", раз цифр нет
 
поэтому рекомендую сначала проверить давление нормальным манометром, чтоб знать что оно точно проседает, а не ДД глючит.
 

ssin

New member
да цифр нет, только лампочка гаснет, вполне возможно что и при движении чутка пониженно
 
в том то и дело, что там может не чутка, а очень сильно понижено! А это масляное голодание и все вытекающее из этого. Я бы не ездил вообще при таких симптомах, а пинал моториста, который с масляной системой не может разобраться. Прикручивайте манометр и смотрите на ХХ давление и на оборотах. Потом уже будет ясно в какую сторону копать
 

Daniel Dolmazian

New member
да я и не езжу уже сколько)), но и там всё никак не поймут в чем дело > вот думаю у кого может что то похожее было
 

ssin

New member
С насосом все норм? Если отдельно давку проверить? Может дачик глючит. Такое же было по симптомам но на патрике. И на моське, но там редукционный клапан травил, счас такие не ставят.
 
т.е хочешь сказать, двигатель у субы другой конструкции? И неисправности не такие? Может он еще и турбореактивный? Те же 4 цилиндра хоть и в бок, маслонасос, датчик, фильтр. Пздц.
 

porh

New member
у ЕЖа раллийные корни и низкий центр тяжести насосы не дохнут, фильтра косячные не встречаются и датчики не глючат
 

Сверху