Кто менял бак на sg5 дорест, 2.0 атмоевропеец, какой из этих там стоит??? У бати потёк, начал искать увидел что 2х вариантов есть они. По вину один

shvartz

New member
Всем привет!
Кто менял бак на sg5 дорест, 2.0 атмоевропеец, какой из этих там стоит???
У бати потёк, начал искать увидел что 2х вариантов есть они. По вину один вроде, но человек который плотно у нас занимается ремонта и и обслуживанием субаре говорит второй вариант.... В чем там разница, второй датчик уровня бака стоит? Как понять не снимая бака? (отец в деревне живёт, пожилой человек, чтоб обьяснить ему что посмотреть, сам не понимает, мне ехать туда смотреть пока некогда, а заказать нужно побыстрее))

tPJ51JeTSZI.jpg
 


Если есть возможность снать диван отцу (объясни как, там все просто 4 болта открутить) и все будет видно.
 
зачем снимать диван на фориках что бы посмотреть лючки надо за седеньем пол поднять который в багажнике и там 2 лючка
 
У меня дорест sg5 2-ух литровый европеец, но турбовый, менял бак на такой как во 2-м варианте, первый вариант не встречал ещё

2IAyiDOS04c.jpg
 

baramist

New member
Ставил первый вариант на атмояпонца форика 1997 года. Все встает, только датчик уровня нужен именно под такой бак.
 

barbilulek

New member
Пусть пол в багажнике разберёт и сфоткает, тебе скинет, чтобы уж наверняка. Но точно ли это бак, а не топливнозаливная горловина, которая гниет безбожно? Она вроде к баку крепится через резиновый шланг короткий, точно не он? Лучше батю навести, а то щас тебе тут насоветуют, а в итоге совсем не то окажется!
 

Toweleeeie

New member
Первый вариант на атмосферниках стоит,а второй на турбо,лично у меня при свапе было замечено такое,оставил первый вариант,не стал заморачиватся с перестановкой))
 

pawel3

New member
Взять второй,а если твой как первый,заглушить второе отверстия
 

Сверху