Кто лил такое масло, подскажите цвет соответствует

tutovka33

New member
Всем доброго времени суток!
Кто лил такое масло, подскажите цвет соответствует?

tDeNDMUPefU.jpg
 


Нулёвка только была. Но цвет такой же. Где то оставалось еще. Найду сброшу фото. Но если честно перешел с него на идумитсу 0w20 двигатель fb до 5000 перестал брать
 

Igor Kolosov

New member
Ёж, пока пробую это, даже лучше стало после eneos 5w40. следом тож на идемитсу поглядываю. (5w30, 5w40)
 
Сергей, второй субарик ёж 2 атмо идумитцу 0w20 который японский зелёный полёт отличный. Замена 5000-6000
 

rguppy

New member
думаю жидковатое для моторов с приличным пробегом + климатические условия
 

Gorunov

New member
Zepro 5w-30 влил, не вижу смысла переплачивать за банку с надписью субару, когда на ней же написано производитель Идемитсу, внутри масло одно и тоже))

F-UMUiCuLLE.jpg
 

kamenef

New member
следующую замену так же буду проводить, заодно сравню. Хотя вряд ли разницу замечу по работе.
 

reddiprus

New member
Был Mobil 1 когда покупал у бывшего владельца, официалы в субару впарили shell 5w-30, ну думал они плохого не посоветуют, а не тут то было, движок перед заменой масло на 8 тыс км тише работал чем когда залил shell, почитал что изначально сами Subaru вливают Идемитсу с завода, вот и решил попробовать, разница сразу на лицо (на слух*) самое главное поленое не купить, а то я читал уже отзывы что Идемитсу Г хз какое масло и тд. Нашел просто где официальный дистрибьютер, поехал затарился, причем сделал замену таким маслом везде. В движок, в АКПП влил и дифференциал. Пока проехал на нем 350 км в конце августа отпишу как себя проявил, так как будет длительная дорога и как раз набежит 8 тыс км.
 

Viziare

New member
возможно, на химическом уровне не проверял, но в сравнении с тем что было залито меня пока устраивает!
 

KhasArt

New member
в АКПП нужно лить ATF а в дифы масло гораздо гуще 75w90 (по мануалу) иначе сотрётся диф(((
 

DjLucefer

New member
Лью в свой форик енеос везде (в акпп, двигатель, мост, раздатку) расход топлива существенно уменьшился, на 8000 сьедает 200 грамм, беру у дилера в СПб 0-20, форь 2011 года 2,5 автомат, не турбо, идемитсу много подделок, до енеос мало кто ещё добрался
 
Ахаха, это понятно, я про то что производителя Идемитсу, а не моторное) на фото в коробке как раз видно что там разное все, маленькие литрушки это ATF. А золотые для диффа!
 

wawa

New member
Ну я бы не сказал, Идемитсу как по мне в разы качественнее, сколько уже езжу на нем все зашибись, очень доволен
 

Сверху