кто катает на мобиле 5w50, что можете сказать за него



Amazing

New member
Ща тут понапишут что это мега масло
Тут экспертов много ща подедут на трамвае
8 лет владею субару мое мнение чем гуще тем лучше лью только мотюль все остальное в топку
 
Нормальное масло 5-50 самое то, в любой сезон. Зимой прокручивает на холодную спокойно. Летом давляк ровный 2кг, не падает, вплоть до 105 градусов, потом проседает, но с маслокулером окей.
Вроде, Жора нет, но это от исправности и состояния мотора зависит.
Не чувствительно к перепробегу, 7-8ткм выхаживает.
Гуще не нужно! Некоторые 10-60 льют, и меняют раз в 4-5 тыщ, чуть провафлишь, оно в гудрон превращается и мотор приехал.
Так что, бери не ссы. Только в проверенном месте, а то бадяги много
 

Konst_

New member
Хорошее масло, 5w50 лил в турбу круглый год, но не мобил правда
 
Я его лью уже 3 года, прошлый хозяин тоже его лил. Покупаю в Окее/Карусели и т.д. Нареканий нет. Ужор есть, но по другой причине.
 

Бобер

New member
Залил в первые Мобил 5-50 посмотрим как оно себя поведет. До этого лил в другие субарики 5-40, ничуть не жалуюсь. Понравилось. Так что лей и не заморачивайся! Я покупал 4 литра 5-50 за 2300руб на авторынке.
 

Dan_Med

New member
Идемитсу 5-40 замена каждую 8000км. Проехал 280т.км на втором 180т.км никаких проблем цена в емексе 1500р.и притом я ездил на газу Субари турбовые
 

lanch

New member
вы с этим легостаевым как с ума посходили. В моторе нет таких граничных трений как показано на этом, господи прости "станке". Такие трения присущи трансмиссии. А в моторе идет жидкостное трение, по принципу клинообразования. Моторы проэктируют под масляный клин!
Вы еще повидлыча вспомните с сраным бардалем или адептов масла виндиго.
 

Cheese

New member
У меня товарищ на форике на этом мобиле два мотора положил
Лейте дальше удачи пасаны
 

asspuma

New member
Крч, кто куда, как обычно, будем лить лукойл, про него хоть ничего плохого не говорят))
 

djeri

New member
Слышал что в Уфе один субарист в мотор лукойл льет и типа все норм
Но правда это или выдумка не знаю
Факт что на мобиле два турбо мотора легли
 

yenot

New member
5w30 по мануалу, 5w40 при всесезонной эксплуатаци, 5w50 если дырявый мотор или ковка
 

Сверху