Кто какое масло в двиг использует? FB 25. 2013г. И масложор это норма или тоже от масла зависет? Почему может не работать подогрев сиденья водителя

Cheese

New member
Всем Привет! Кто какое масло в двиг использует? FB 25. 2013г. И масложор это норма или тоже от масла зависет? Почему может не работать подогрев сиденья водителя?
 


fusion2005

New member
обшивку снимать и смотреть, у кого то конденсатор там сгорает, у меня такая же фигня с подогревом пока не лазил. Жду лета.
 

Будулай

New member
Вообще завод рекомендует 0w20. Но к примеру у меня первый хозяин лил 5w30. Я сейчас залил идемицу 5w30. 5 тыс покатаю и залью 0w20 Петра Канада или тот же идемицу зелёный
 

Wenisleenny

New member
тоже идмитсу зепро сейчас, 0w20 за 4 тыс где то литр съел может меньше. Езда динамичная. Думаю попробовать Mobil 1 0w40. С 2009 года на все турбо тачки лью. Отлично себя показывает, для атмо думаю норм будет)
 
А на счёт масложор это хз. Смотря какой у тебя стиль езды. Говорят, что поджирают, я машину купил две недели назад, мотор такой же, жора пока не заметил
 
отметку в 1000км сделай)
Я этим летом после ТО помчался на море, 1500 в один конец и 2 литров масла как не бывало))
Правда по трассе и на 150 км/ч, но сам факт!
 
11 год, такой же мотор, жрет литр на тысячу, идемитсу 5w30.

Весной буду разбираться что и как, но мотор работает прекрасно и холодный и горячий.

По подогреву, проверяй предохранители и контакты, электрика, увы, слабовата.
 

Oleg17

New member
да на тысячу литр многовато уже. Тут За 4тыс около литра. Думаю норм еще. Еще от масла зависет какое то подгорает какое то нет. Приятель вообще Лукойл льет говорит огонь масло)))
 
именно с этим мотором нюансов много.
В сервис катался, все облазили подтеков нет.
Сказать, что гашетку в пол давлю, тоже фигня, где тут в городе гонять. Езжу как дед, только по мкаду 120 даю и все.
При том не коптит, не трещит, заводится как родной, работает тихо.
Думаю пробовать другое масло, лишь бы не убить мотор экспериментами.
У меня такой же расход был на Легаси БЛ, но там и пробег за 230 тысяч был.
 

Lexa Lebedev

New member
да согласен. Тоже на турбо тачках разные лил масла. Пока не подберешь одно жрёт другое нет. Вот остановился для турбовых Мобил 1 0w40. Может его попробовать.
 
после Октавии А5, масложор на Субару детский))
Там литр на 100 уходил, вот там были переживания

А мобил возьму на заметку, спасибо!
 
Поставили мне мотор контракт 77 пробег и залили по гарантии манол 10в40 полу, так за две тысячи он сожрал почти 1,5 литра я не выдержал залил тотачи 5в30 полную синтетику PAO, жор пропал, меняю раз в 7ты.с. Я так понимаю масло гавно и жор сответсвующий.
 
откуда синтетика? Это все кряк голимый. Синтетика стоит до 2 тр за литр. Другой вопрос - кряк нормальный залил, это да...
 

oleg1234

New member


4-Xo5ZQtoA8.jpg
 

Сверху