Кто как решал этот противный дребезг тепло экранов на коллекторе? Отгнили крепежи и кто-то уже подваривал у меня. Хочется какое то кардинальное

bc_met

New member
привет!! Кто как решал этот противный дребезг тепло экранов на коллекторе? Отгнили крепежи и кто-то уже подваривал у меня. Хочется какое то кардинальное решение выбрать окончательно. Кто чем подскажет?
 


Я мотал термолентой, толку мало все рассыпалось через год-полтора. Контрактный коллектор в идеальном состоянии с кожухами решил проблему темболее по цене все одинаково и некакого колхоза
 

Ken

New member
Не надо никакую термоленту. Под ней гниет труба, а лента через год рассыпется . Надо снять и приварить другие теплоэкраны или эти переделать . Мы так сто раз делали :) даже себе так сделал
 

hungary

New member
збс а если масло капать начнет, у меня к примеру рейка проссалась прямо на теплоэкран
 
перед нанесением термоленты, красяться труба и далее натягиваем термоленту а после еще раз клеим для того чтоб термолета не была мокрой в мырую погоду
 

avk

New member
4 года полет норм, в этом году снимали думали так и ошиблись перетянули заново и алга
 

Lex_l

New member
какой фирмы брали термоленту и где ? А то слышал много китайского говна которое рассыпается через пол года год. И да коллектор гнить не будет так как там температура и влага будет тут же испаряться. А вот если даун пайп замотать весь, то низ его начнёт гнить и достаточно быстро.
 

Сверху