Кто или что отвечает за плавное потухание освещения салона — и за включение подсветки салона при открытие дверей???? . перестал работать ((( в ручную

Привет всем !!! Кто или что отвечает за плавное потухание освещения салона — и за включение подсветки салона при открытие дверей???? . перестал работать ((( в ручную на плафоне свет плафона включается — нет освещения в режиме открытая дверь. какая коробочка в машине или предохранитель может какой хитрый стоит ? и еще — при замере напруги место 12в при открытие двери появляеться 3 с копейками вольт — и дальше не идет . тоесть напряжение есть — но какое то маленькое ((((( форик сг5

-u2w_vQJLeg.jpg
 


reboot

New member
тоже не смог легко и быстро решить эту проблему, поидее какой-то блок комфорта за это отвечает, вежливая подвсетка, timer assy итп, какая конкретно коробочка так и непонял) она же связана с подсветкой замка зажигания.
 

mike_xp

New member
тк в том то и дело - что когда двери по очереди открываешь то на панели индикатор загорается открытой двери
 
легко не получилось, а сильно не старался))) в интернете информации почти никакой, 2-3 записи о таких же проблемах и все, кто-то где-то купил какой-то новый блок и вроде стало ок но уже не помнят какой и вообще делали не сами. Кто-то отдавал радиомастеру на перепайку какой-то блок, но тоже не помнят какой)
 
Блок находится,где кнопки туманов,на СФ(л.руль), хотел блок сфоткать,но по ходу я его просрал...
 

V-G

New member
Блок стоит за бардачком. Сними бардачок и увидишь белый блок слева. Ищи блок с разборки. Если не нужно плавное затухание, могу рассказать как сделать чтобы все работало без замены блока, но только без плавного затухания.
 

Nariman

New member
под бардаком,блок управления регулировки подсветкой приборки и консоли
 

marmosett

New member
у меня нет такого колесика, возможно не на тот блок грешил. Сделал себе работоспособную схему без затухания и забыл. Года три назад.
 

Jenek Usoltsev

New member
Иван, у тебя левый руль, у меня правый. Ещё раз проверил, я на тот блок указал. А вот и решение проблемы https://www.drive2.com/l/1308538/
 

sorokmmm

New member
у меня так же было. Блок цз помер. Надо его менять. У меня есть такой (но не уверен что он такойже) если нужно будет, могу на своей машине проверить его и отправить. Но знаю точно что с кнопок на ключах закрывание и открывание работать не будет. Ключи прошиваются под блок
 

leriques

New member
спасибо . но уже нашел человека - который может отремонтировать . )) перепрошивка ключей меня пугает ))
 

Сверху