Кто фаркоп ставил? Что там с проводкой: есть какие то штатные выводы для подключения или каждый провод драконить и изолировать? Какой фаркоп лучше

a1308

New member
Всем привет! Кто фаркоп ставил? Что там с проводкой: есть какие то штатные выводы для подключения или каждый провод драконить и изолировать?
Какой фаркоп лучше взять?
Ещё момент с документами: если есть серийный номер и бирка на самом фаркопе, но нет сертификата - ездить разрешается?
 


Я покупал машину с фаркопом, но так как не пользуюсь, снимал, проводка была врезана в штатную косу для задних фонарей.
Фаркоп был фирмы bosal.
 

Sansey

New member
Машина-то какая? На SH, SJ в багажнике под фальшполом левее тазика с запаской есть разъём, про другие не знаю.
 

ПаПа

New member
Разъем фаркопа в косе в багажнике за задним фонарем должен быть, но на некоторых комплектациях отсутствует. На пруле SG не было его у меня, на всех леворуких он есть насколько знаю. По поводу сертификата - это лучше в местных органах спрашивать, т.к. у всех по разному относятся. У нас я ни разу не слышал чтоб кому то за фаркоп что-то предъявляли, езжу 6 лет с ним, ни разу не интересовался никто
 

dimar

New member
Сг рестайлинг за задним правым фонарем разъем (левый руль)
 

Иван Ткач

New member
Сертификат тебе любая компания сделает, которая продает/ставит фаркопы или прицепы. Заедь к мужикам просто да побалакай. Купил сг с фаркопом, за 8 лет почти никто не спросил за него ни разу.
 
Я недавно поставил фаркоп фирмы Автос на сг. Пришлось помудохаться из-за возраста и состояния кузова. В целом встал хорошо. Разъём есть, но я врезался к задним фонарям, так было проще.
 

Сверху