кто делал шумку на сг9 насколько тише и комфортнее стало в салоне и нужна ли она вообще кто что думает,ценник 30 000рублей в Москве,вот и думаю стоит

Здравствуйте,кто делал шумку на сг9 насколько тише и комфортнее стало в салоне и нужна ли она вообще кто что думает,ценник 30 000рублей в Москве,вот и думаю стоит ли???
 


Поможет, но не особо, больше самовнушение если честно, не раз делал, и знал что зря, если лютая музыка стоит, то да, а если хочешь тише, то не то авто >
 

bondarvladimir

New member
Я делал полную, эффект ощутим, делал в Бронницах по максимальному варианту "премиум", по мне так на много стало комфортнее и тише, сгонял в Крым на непрошумленной и понял что так нельзя жить, от дороги шум дикий был, дальше закрепил результат распорками, теперь все ок.
 
Тише и комфортнее станет однозначно, эффект зависит от выбранных материалов. Штатная шумка у всех субару никакая.
 

Kroytor

New member
Сделать задние арки антикором или жидким локером. Результат прям ощутимый сразу и кузову польза
 
Делал полностью шви с полом потолком арками стойками и тд и тп, разница колоссальная, те кто говорят что разницы нет, делали плохую (эконом вариант) значит.
 

Юдж

New member
Я вот так шуманул и норм, не слышно теперь ни дороги, ни колес, ни другие авто
А так в целом арки покрыл резиной, крышу в 2 слоя, тазик и задние крылья пока в 1 слой, двери в 2 слоя. Делал по максимальному варианту, стало на много тише... летом буду остально доделывать. Бюджет на все авто при учете что делать самому 30 рублей

Cw-2mNPMYDc.jpg
 

beliyadm

New member
Если делать шумку, то только самостоятельно. На 30тр можно его так зашумить, что как "в танке" будет (в смысле тише намного). А так в сервисе ты половину стоимости за работы отдашь. Ну и опять же - эффект зависит от того, что шумить. Единственный минус Форя - через безрамочные двери шум все равно будет, что с ними не делай.
 
Полностью кузов с разбором. Задние арки в 2 слоя + "жидкие подкрылки" в арках. Пол, потолок, двери + сплен.
И конечно же распорка в багажних. Хотя в дальнейшем дополнил распорками под передние крылья и передние стаканы.
Эффект безусловный!! Как будто сменил класс автомобиля на премиум.

qoT7gwImg3c.jpg
 
Шумка правильная вещь. Особенно если музыка хорошая, без нее как в консервной банке.
Если будешь делать чужими руками, присутвуй с ними. В шумке самое сложное все собрать, цена материалов пустяк, не экономь. И не ставь говно закрытопористое, типо сплена. Все, что не всасывает воду - не шумка.
 
Ты лучше список материалов приведи, что тебе предложили. Перебрать салон и при этом напихать туда теплоизоляции, а не шумоизоляции - вот что такое у нас типовая шумка
 

Сверху