кто что льёт в двиг в плане масла? По ценам ща советуют татнефтевское масло. Кто сталкивался? Просто сейчас будет обкатка после замены вкладышей,

Всем привет. Подскажите, кто что льёт в двиг в плане масла? По ценам ща советуют татнефтевское масло. Кто сталкивался? Просто сейчас будет обкатка после замены вкладышей, колец и тд. А лить идемитсу дороговато, тем более скоро менять
 


Tofon

New member
С татнефть не сталкивался но могу посоветовать Токояма Обнинское масло нормальное катаю вторую замену все устраивает недостатков не обнаружил.
 
дело не только в экономии. Идемитсу то из России ушли. Как и многие другие. NGN точно лить не хочу, качеством оно не блещет.
 

tutovka33

New member
идемитсу вообще странное масло, кто-то льет только его и хвалит, кто-то обсирает. По личному опыту, когда только купил субару, лил 5/30 идемитсу в 204 еж - угарало. Перешел на YACCO 5/40 - все четко, расход отсутствовал. Сейчас EJ20Y - масло YACCO 5/50, тоже все супер. Ездили другу за машиной в екб, там в сервисе сказали что льют только мотюль. Короче говоря, тут уж дело каждого, но откровенно беспонтовое масло я бы лить не стал, тем более в свежекапиталенный двигатель.
 
5 лет езжу на нжн и на атмо форе и на турбо форе и на двух мотоциклах нжн. Никаких проблем. Все отлично раьотает
 

merk_7575

New member
чем не угодил? До форя в тойоту лил, тише чем на идемитсу работала. Сейчас в форя залил голд 5на40, покатаемся посмотрим
 
Идемитсу для Субару мотуль для ...
Нжн просвятите что это такое!?
Любое масло горит
Какое-то хорошо, какое-то меньше
Идемитсу беру за 5 в среднем 4+1л
21декабря на Яндекс маркете нашёл по акции с бонусами за 2800 сегодня уже 4200 за 4литра
2800 это халява, дешевле 3.7/3.8 за 4 литра не разу не видел!
Тут мониторить только!
На счёт ест или не ест, тут такой момент, если это лето то ест меньше, зимой мороз прогревы и тд, ест больше, если крутишь 3.5/6.5
То ест при любом раскладе, даже если мотор солидол!
Это не прокладки или ещё что-то и ни Чебурашка, это факт, обороты и прогревы.
Жор есть
Пол литра на 1000 нормально
Ваг жрёт и по 1литру
Хонда Цивик тайпр ела у меня и по 2!
Машина с завода была, без пробега!
Так что всё зависит от погоды и стиля езды!
Но в Хонду Я лил мотуль, это единственное масло которое было со вкусом ванили вишни и банана, блт, надо же придумать такое было!
После Хонды на Субару пересел, мотуль Лукой 100й детон перегрев гемморой
В общем отказался Я от Мотуля и Лукойла и в Екатеринбурге когда мотор чинили 2 раза тоже самое сказали!
Нах это надо!
Так что я антиреклама
Идемитсу в Казане по-моему льют пластиковые.
Я беру жб
Пишут Япония.
Верить нет хз
Но лью его и в коробку тоже атф идемитсу
Всё заводские жидкости в Субару в оригинале Идемитсу!
На счёт нжн просвятите пожалуйста интересно стало
 

rpzkiller

New member
неправильный сервис в Екб, в Уралмоторс мотуль не льют!
Далее 5/30 будет гореть при любом раскладе, 5/50 это густое, чтобы оно горело его надо так качегарить, крутить до талова в отсечку 50км!
Так что тут дело не в производителе, а в цифрах.
 

FOX5

New member
были в УМС на осмотре авто - рекомендовали мотюль 300В. Про температурный режим масла 5/30 и 5/50 очевидно. Я лишь поделился своими наблюдениями, на истину не претендую.
 
опять рекламируют мотуль этот, на гонорары подсели снова
Ясно, реклама двигатель торговли
Мотуль не лей
Или лей но вози с собой 4 литра
По цене он сейчас идемитсу переплюнет!
 
Elf - мой лучший друг

Y7lzOutr6S8.jpg
 

Сверху