кто что думает по ГРМ на видео? Менял тут шкив, и решил посмотреть как себя чувствуют ролики и ГРМ. Накатал я на нём 20ккм, до этого пред. хозяин

Михaил

New member
Ребята, кто что думает по ГРМ на видео?
Менял тут шкив, и решил посмотреть как себя чувствуют ролики и ГРМ.
Накатал я на нём 20ккм, до этого пред. хозяин поставил контрактный мотор.

По моему мнению ГРМ в хорошем состоянии. На всю длину было пару трещин шириной макс 5мм. Края вроде не зачесаны. Подтеков ни на чём кроме натяжного не видно. Но для натяжного это вроде не критично. Было совсем немного пыли черной на крышках, но опять же может это нормальная выработка?
 


если даже одна трещинка на ремне присутствует, ремень менять. Вообще регламентная заменагрм- раз в 100000 км.
 

supercoollbob

New member
про 100к знаю, спс) А сколько на дромах/драйвах у людей ремни смотрел, там по всему ремню уже трещины шли, лохмотья а не ремень был. Но понял тебя, буду готовиться тогда
 

NickPro

New member
как-то раз я не доехал до сервиса на замену грм с трещинками, решил мол один день ничего не изменит, проедет лишние 100 км..было громко и дорого)
 
Ремень сними ролики потрогай, у меня как то за 20к ремень на пол зуба растянулся, и пара роликов зушумели, ставил новое
 
да нет там проблемы натяжитель сжать, встает вопрос если смысл? если он прошел столько же, что и ремень, то на помойку всместе с роликами и помпой и, желательно с сальниками.
 

Сверху