Крик души субаристы решил поменять сальники приводов 6мт, т.к. Слева выскочила пружинка, но вот беда, крышки мертво сидят, одну уже начал разбивать

lazaward

New member
Крик души субаристы решил поменять сальники приводов 6мт, т.к. Слева выскочила пружинка, но вот беда, крышки мертво сидят, одну уже начал разбивать изнутри, и всё ровно не в какую даже не шевелится... Кто сталкивался? И как найти эти крышки. Взаимозаменяемы они или нет.. в основном находятся на акпп.. Каталоги все перерыл...но очень не хочется лохануться и заказать не те что у меня...вы3бли меня эти два сальника уже в доску...хелп братцы!

EA0eEJJUp14.jpg
 


kamil

New member
я тоже так видел, но так же видел случаи когда они прикисают и нихрена не сделать кроме демонтажа...и съёмник не берёт... Вороток гнется, ребра трещат а крышка мертво.. и грел и вокруг ходил, и чё тока не делал
 

Ivan Krivocheev

New member
Только у себя на прошлой неделе менял на 5ст, крышки эти очень нежные, попробуйте обстучать ее через деревянный брусок, расшевелить переставными клещами, либо смастерить оригинальный сервисный ключ
 

Carlo

New member
Артикул не знаю.
Откручивал их с помощью куска трубы, сделал прорези под выемки, и приварил трубку к куску трубы чтобы крутить. Главное пометь их, и считай обороты.
 

Qio

New member
Поменял всю переднюю часть с редуктором, после подобной замены сальников «для профилактики»:(
 

RSkin

New member
Это регулировочные шайбы, переднего дифа.... и то что на фото и видео, это прям пистдзецт >
 
прям грусть печальная, если на форпрсте найдешь шайбы, то снимать коробас полюбому, иначе грамотно не отрегулировать редуктор, помоему одна риска это 0.05 мм шаг регулировки
 

origen

New member
подскажи, если после замены сальника, от первоначального положения крышки ещё поворачиваются, нужно ли крутить? Или точь в точь туда гле стояли выставить?
 

Сверху