Короче, друзья. Sf5 98г. 2.0 не турбо. Жрет 16л. Проверено. На всех что говорят все норм. Всё проверки делали. Это реально норма или что-то можно

tutovka33

New member
Короче, друзья. Sf5 98г. 2.0 не турбо. Жрет 16л. Проверено. На всех что говорят все норм. Всё проверки делали. Это реально норма или что-то можно сделать?
 


KYRIIL

New member
У меня зимой до 15 литров, летом само собой меньше. Может стиль езды поменять? Какой бензин льете? Тоже SF5 атмо, 99г. EJ202
 
Многовато. У меня есть SG на 202 - летом в городе 12-14 (вот это норма более-менее). Опять смотря же какой у тебя траффик в городе. Зимой с частыми прогревами и короткими поездками в Сибири расход до 18-19 бывает)) Трасса всегда 9-10.
 
Ну не знаю, с одной стороны это норма, все - таки полный привод надо крутить. Но с другой стороны у меня турбо сф щас летом жрёт 14-15,при том, что не как пенсионер езжу. Я так думаю от манеры езды зависит
 

Stil

New member
Турбо sf5 бустапп в 18 укладываюсь. Стиль вождения разный. Я всегда говорил что атмо ест больше. Вес авто одинаковый а сил меньше, вот и работает всегда в режими в пол
 
Похоже на норму, у меня 205 мотор ел на сг 15-17 город, у коллеги был сг 2.0 не турбо, я ему завидовал по расходу пока не спросил:) у него те же 16 причём он пенсионер как по езде, так по возрасту.
 
Но в качестве эксперимента можно лямбду подкинуть заведомо исправную и покататься. Как вариант купить в евро авто бу а потом если ничего не изменится сдать в течении 2 недель, если не к кого взять пряс
 

daxx

New member
У меня 205 фазный с турбой, на коротких и активных поездках жрал 15-16 летом, сейчас откапиталил, езжу до 2500 оборотов 10,5 на тех же участках, 100 бенз, на 95 + 1,5-2 литра.
Попробуй ташнить как дед, и если не упадёт до 10-12, значит надо искать проблему.
 

baramist

New member
плавный набор оборотов и максимум 2500-3000 оборотов, расход должен значительно упасть, только тяжко так ездить, если привык тапку в пол)))
 
просто попробуй, это фин. вложений не требует, только моральных, если упадёт до 10-12, то все у тебя с машиной нормально, просто ездишь активно)) а если не упадёт ищи в чем причина (первым делом смотри не течёт ли горловина )))
 

Сверху