коллеги субароводы. С новыми законами какието непонятки получаются. Может кто разьяснить? Раньше тюнинговали машины кто как хотел. Потом ввели закон

midwest

New member
Привет коллеги субароводы. С новыми законами какието непонятки получаются. Может кто разьяснить?
Раньше тюнинговали машины кто как хотел. Потом ввели закон что за тюнинг и другие изменения в машине надо проходить экспертизу иначе техосмотр не получиш.
Но щас техосмотр отменили.
Так что опять можно тюнинговать??????
 


Тюнинг ограничен 12.5.1
Все изменения надо вносить.
Диагностикие карты теперь проверяют гайцы.
ОСАГО без карты получит можно, но явно при страховом случае начнутся сложности.

Это моё понимания ситуации, может не прав
 
не прав! Ни полис осаго, ни карту с собой возить не надо. Могут пробить по базе полис. Если нет, то тогда штраф 800 р. Но сейчас никто не пробивает.
 

VictorL

New member
да осаго дают так,а при наступление страхового случая,если докажут что по причине неисправности,то в выплате страховки откажут.То есть да можно ТО не проходит,Но лазейку они себе сделали.
 
ну вообще инициативу об отмене техосмотра для частников сейчас рассматривают. По крайней мере так сказал самый главный мент по ящику.
 
то что рассматривают - ничего не значит.
А по факту то есть. А через пол года и штраф за его не прохождение будет.
 

st-web

New member
штраф будет уже осенью. Вроде как даже начисляться будет по камерам. Я надеюсь на проявление гласа разума в органах. Все равно большинство техосмотр покупают и им об этом известно.
 

Vita

New member
разве приняли? Я читал что на рассмотрении. И введут с зима /весна, где-то там
 
не могу точно сказать. У них базы нет технической, вот и сдвигают раз-за разом срок. Последнее, что слышал - с осени начнут. Может опять передвинули срок.
 

Dalt

New member
Осмотр не нужен для осаго! Теперь ТО будет проверять гибдд
 

Nauru

New member
Сейчас стало еще сложнее. ДПС расширили функционал.
Раньше нервничали раз в год - перед ТО, потом расслабуху поймали, а теперь можно улететь с учёта прямо на обочине. За диски, свап, фаркоп, спортРуль, униженную подвеску, газ и тд. Накатают протокол и 10 дней на устранение. На 11й поймают и номера снимут
 

steels

New member
у меня у знакомого таха 5.3 315 лошадей. Он газ поставил официально. И платит налог половину.
 

HashMan

New member
в налоговую сгоняй,или в мрэо,думаю там всё расскажут. А он да,платит 25тыщ вместо 50.
 

Сверху