Коллеги субаристы, подскажите. Имеем тормозные диски, не бьют, износ по 1мм. с каждой стороны. Купил новые колодки и вот дилемма менять диски или

Jekil

New member
Всем добрый день. Коллеги субаристы, подскажите. Имеем тормозные диски, не бьют, износ по 1мм. с каждой стороны. Купил новые колодки и вот дилемма менять диски или докатать новый комплект колодок на этих дисках, город маленький колодок хватает на 70 тыс. Опасения мои такие, что часто пишут отзывы про так, как новые диски начинают бить на смешных пробегах, причём не дешёвые диски. На этих и в лужи влетал и постоянно по лесным дорогам с грязью езжу, хоть бы что им. СГ-5 атмо.

Z6lWMU_YAX8.jpg
 


lux-promo

New member
Для начала убедись, что диск имеет предельный износ! Толщину можешь узнать, измерив штангенциркулем. Размер указан на внутренней стороне диска. Соответственно, если до предельного размера ещё 3-4-5 мм, то спокойно эксплуатируй их дальше. Ну, а если 1мм, то готовься скоро их менять. Хотя даже при таком износе есть возможность их эксплуатировать ещё долго (необходима доработка), при том условии, что их не повело из-за перегрева.
 
так допуск 2мм всего. У 315 нового диска 30мм толщина, при толщине 28мм уже замена. А тут сг атмо, если 204 еж то и диск с переди 277 и толщина у нового 24мм, там если отнять 5мм то тормозить придётся колодкам по вентиляцинным рёбрам . Утрирую, но надеюсь достучался!
 

Bishop1

New member
Спасибо, значит буду менять. Подскажите по бренду три кандидата АТЕ, Адвикс, Отто цимерман. Какие лучше взять?
 

MumbaForever

New member
если они ровные и износ один мм то это всего половина износа. Толщина диска нового 24 мм на атмо да и на турбо 294 диск такой же толщины. Предельный износ когда его толщина становится 22 мм. Если сейчас он 23 мм то езди дальше. У меня были диски толщиной 22.4 мм отъездил на них тысяч 15 и толщина не изменилась. Так что на твоих дисках можно ещё комплект колодок откатат. Конечно зависит от стиля езды и самих колодок
 

Amazing

New member
Стиль спокойный, рыбацкий. Вот все таки АТЕ хочется попробовать, никто не ставил?
 
АТЕ нормальный производитель,только надо смотреть чтобы не в гараже зубчаниновки не был выточен!
 

shemyakin

New member
Меня удивило что колодок хватает на 70тыс. У всех так? У меня на sj 2,5 атмо передних и на 15 тыс не хватает
 

FOX5

New member
Как так то. Колодки оригинал? У меня не помню фирма (цена что-то около2,5)
 

G_Net

New member
Я в городе и в таком рваном цикле- стартанул притормозил стартанул. Наверное в этом и причина
 

ale49809608

New member
скорее колодки такие, слышал мнение, что более мягкие колодки меньше диск точят и легче дозировать усилие при торможении. Так же говорят когда системы всякие, вроде есп срабатывают это тоже колодки подъедает.
 

velcom

New member
Я поменял диски,через пол года начили потихоньку бить! Так что пока не бьют ездий на старых!
 

Сверху